Главная / Последние новости / Под Курганом сгорел храм 3.07.2019 фото и видео

Под Курганом сгорел храм 3.07.2019 фото и видео

В среду, 3 июля 2019 года, в селе Чимеево, Курганской области, сгорел храм.

Пожар возник на территории Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря. Деревянный храм, который находится на территории монастыря, был полностью уничтожен.

Спасти вспыхнувший храм пытались местные жители и восемь пожарных расчётов. Не помог и дождь. Деревянное строение сгорело буквально за полчаса.

В результате пожара никто не пострадал. Однако в огне сгорели храмовые святыни. Изначально говорилось, что уцелела только главная святыня храма — чудотворная Чимеевская икона Божией Матери. Однако впоследствии оказалось, что икона сильно повреждена. Не уточняется, есть ли шанс восстановить икону. По другим данным, икона сгорела полностью.

Сообщение о возгорании поступило в 14:15 по местному времени. Пожар удалось локализовать в 14:49.

Храм Казанской иконы Божьей Матери был освящён в 1890 году. Мужской монастырь, на территории которого находятся также церковь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и Серафима Саровского, был образован в 2002 году.

В настоящее время выясняются точные причины возникновения пожара. По предварительным данным, причиной мог стать загоревшийся кондиционер. Огонь от загоревшегося прибора перекинулся на кровлю храма, после чего пожар было уже не остановить.

В Чимеево сгорел храм 3 июля 2019 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *