Главная / Очень красивые фото / Значки СССР (15 фото)

Значки СССР (15 фото)

Сегодня вспомним такое советское явление, как значки. Если вы застали времена СССР, то наверняка помните, что такие значки пользовались большим вниманием. Очень интересная и яркая особенность, о которой многие уже успели забыть. Они могли продаваться в обычных магазинах, а некоторые из них вручали за заслуги и достижения. Одни можно было приобрести в магазине, и часто их покупали для коллекции.

В качестве отступления, стоит сказать, что такие значки пользуются внимаем у коллекционеров и сегодня, и некоторые из них могут стоить достаточно немалых денег, причём даже такие, которые раньше можно было купить за сущие копейки. Однако были и такие значки, которые обычным людям было просто не достать. Это наградные значки за работу, за службу, за достижения в той или иной профессии или деятельности. Также значки вручались в некоторых сферах и профессиях, как знак отличия, например, октябрята носили красные звёздочки с портретом юного В. И. Ленина.

У многих из тех, кто жил во времена СССР, наверняка раньше было немало таких значков. Однако сегодня многие их просто порастеряли или выбросили, как больше не нужные и захламляющие пространство дома. Больше того, кто-то уже наверняка успел и позабыть, что когда-то могли их коллекционировать, например, обходить магазины или расспрашивая друзей в поисках очередного значка с названиями российских городов.

Значки для коллекционеров были и являются такими же популярными советскими атрибутами, как почтовые марки, открытки, спичечные этикетки, плакаты и так далее. Если вы как раз относитесь к таким людям, то здесь вы можете получить приятную ностальгию по былым временам. Отличный способ вспомнить прошлое.

Фотографии значков СССР


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *