Главная / Последние новости / Бык из Алабамы установил рекорд по самым длинным рогам фото

Бык из Алабамы установил рекорд по самым длинным рогам фото

Бык из Алабамы вошёл в Книгу рекордов Гиннесса, как обладатель самых длинных рогов в мире.

Размах его рогов составляет 10 футов 7 дюймов (3 м. 23 см. 8 мм.). У предыдущего владельца рекорда размах рогов был на 2,54 см меньше.

Бык породы Техасский лонгхорн по кличке Пончо Виа, живёт на ферме в Гудуотер, штат Алабама. Техасские лонгхорны сами по себе являются животными с очень длинными рогами, которые могут достигать от головы до кончика 180 см.

Хозяин бычка заявил, что приобрёл его, когда тому было всего 6 месяцев от роду. Когда Пончо исполнилось четыре года, его рога были уже намного длиннее, чем у других коров. Тогда же хозяин обратил внимание и на то, что рога у него растут не так, как у его соплеменников. У других коров его породы рога изгибаются кверху, тогда как у Пончо они растут в стороны. В настоящее время лонгхорну-рекордсмену исполнилось уже семь лет.

По словам хозяина быка, Пончо, хоть и очень большой и обладает крупными пугающими рогами, он очень добрый и нежный. Последние годы к нему на ферму специально приезжают люди, чтобы увидеть это чудо своими глазами и покормить бычка морковью, яблоками и другими лакомствами.

Теперь, когда бык является обладателем титула Книги рекордов Гиннесса, он стал ещё большей достопримечательностью. Вполне вероятно, бык из Алабамы будет держать статус рекордсмена ещё долго, так как побить такой рекорд размаха рогов будет непросто.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *