Главная / Скульптура фото / Теневые инсталляции от Diet Wiegman

Теневые инсталляции от Diet Wiegman

Теневые инсталляции художника-скульптора Diet Wiegman не живут сами по себе. Они оживают только тогда, когда включается свет. Сами по себе они представляют набор различных вещей с виду абсолютно бессвязных и бессмысленных. Когда же под определённым ракурсом начинает светить источник света, на стене, куда отбрасывается тень, начинают оживать совершенно невероятные образы.

Такое искусство можно назвать настоящей философией. Именно свет является нашим помощником в этом мире и одновременно с этим главным обманщиком. Учёные-исследователи давно доказали — того, что мы видим, зачастую просто не существует: цвета, некоторые формы — всё это создано сигналами мозга, который реагирует на отраженный от предметов свет. Именно это и желает показать нам талантливый скульптор, который главным объектом своего искусства сделал тени.

Diet Wiegman — скульптор из Голландии. Родился в 1944 году.

Если вас интересуют загадки и находки земли русской, то сайт Клады России http://www.klady-rossii.ru/ — это именно то, что вам нужно. Здесь вы узнаете всё о кладах — найденных и ещё ждущих своего открывателя.






👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *