Главная / Пышные девушки / Мода для советских женщин в теле, просто и элегантно

Мода для советских женщин в теле, просто и элегантно

В середине XX века мода на модельные формы только начиналась. До повального увлечения параметрами 90-60-90, и уж тем более на худощавое телосложение, ещё пара десятилетий. Пышные женщины представлялись не менее красивыми, чем девушки с модельными формами. Так как разделения в моде практически не существовало, тем более для отечественных производителей, модные вещи шились и на тех и на других без всякого разделения.

Славное время, когда женины в теле считались такими же красавицами и модницами, а мужчины не были поголовно увлечены только девушками «с обложки». Обратите также внимание, насколько простой и при этом элегантной была женская одежда того времени. Никакой откровенности, никаких провоцирующих нарядов. Женщины хотели показать не свою сексуальность, а свою женственность.

Естественно и в Советском Союзе девушки и женщины подчёркивали свои формы, как это было, пожалуй, всегда в истории человечества, однако всё это происходило максимально невинным образом, так что даже самая стильная модница выглядела просто и не вызывала у прохожих каких-либо неприличных и осуждающих мыслей и эмоций.

Если сегодня модель даже с незначительным перебором в весе относится к моделям плюс-сайз, то раньше вообще не существовало такого термина и такого понятия. Девушки считались полными с достаточно объёмными фигурами, а такие, как многие современные модели в теле, считались девушками с обычной фигурой.

Конечно, не будем спорить, сегодня, когда все привыкли к экстравагантным, вызывающим и ярким нарядам женщин, такая мода может показаться достаточно блеклой и невыразительной.

И сегодня многие наши прекрасные женщины, особенно те представительницы прекрасного пола, которые являются выходцами из СССР, предпочитают одежду, которая характерна для того времени, то есть простую, элегантную и со вкусом, однако среди той пестроты, что мы можем наблюдать вокруг нас, их наряды просто не замечаются.

В СССР такие наряды, на которые мы сегодня не обращаем внимание, могли быть настоящим писком моды, и любая женщина в такой одежде неизменно притягивала восхищённые взгляды окружающих.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *