Главная / Последние новости / Полуразрушенный коровник выставили на продажу за £150 000

Полуразрушенный коровник выставили на продажу за £150 000

В английском графстве Корнуолл выставили на продажу полуразрушенный коровник, за который назначили цену в 150 000 фунтов стерлингов, что в переводе на рубли — 12,2 миллиона. Многие откровенно недоумевают, как хозяева этого строения, которое больше похоже на руины, решились запросить настолько высокую цену, и неужели кто-то согласится его купить.

Как можно увидеть на фото, строение представляет собой кирпичный коровник. Передняя и боковая стены строения давно развалились, так что вряд ли здесь можно держать даже коров.

Агент по недвижимости, который занимается вопросом продажи данного сарая и, соответственно, участка земли, на которой он стоит, утверждает, что цена оправдана. Такую высокую цену агент объясняет тем, что всего в пяти милях от данного места находится модный курорт Рок, а в нескольких минутах езды — серфинговый пляж Ползет. Покупатель же приобретает не коровник, а место под постройку дома, так как тот самый разрушенный сарай имеет разрешение на перепланировку и из него новые хозяева смогут сделать полноценный дом. Также новым хозяевам предоставят проект перепланировки коровника под одноэтажный коттедж с двумя спальнями.

Сама перепланировка может стоить покупателям ещё 100 000 фунтов стерлингов (8,1 миллионов рублей). Итого получается, что покупатель потратит на участок земли с коровником, который необходимо переделывать — £ 250 000 (20,4 млн рублей).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *