Главная / Другие статьи / Как открыть свой суши-бар

Как открыть свой суши-бар

Суши, роллыВсем нам известные и любимые суши произошли из Японии. Суши — это традиционное блюдо японских ресторанов и кафе, приготовленное из разного рода морепродуктов и риса с приправами на основе уксуса, а также многих других ингредиентов. Особую популярность блюдо из рыбы приобрело в начале 80-х годов, да и сейчас спрос на суши только растет.

Привлекательность суши баров и ресторанов японской кухни и их вкусная и здоровая пища остаются на высоком уровне. Высокая рентабельность и вполне демократичные цены на продукт дают возможности для начала бизнеса молодым предпринимателям. Если акцент ставить именно на суши, то возможен дополнительный прирост доходов, ведь в основном люди покупают именно их (около 60% сбыта приходится на это блюдо).

Высокая рентабельность открытия подобных заведений обуславливается простотой изготовления холодных закусок и способа приготовления. Себестоимость одной порции суши в среднем около 3-4 рублей, а во многих раскрученных кафе японской кухни и того больше. Деньги на открытие и поддержание бизнеса сегодня можно взять в кредит, также вам могут помочь деньги в долг от микрофинансовой организации Мосзайм https://mos-zaim.ru/kak-poluchit-dengi-v-dolg, подробнее с услугами и условиями которой можно ознакомиться на сайте.

Что нужно сделать, чтобы открыть суши бар?

Во-первых, нужно провести качественный анализ будущих конкурентов (рестораны и кафе японской кухни) и заполненность на рынке, если таковые имеются (Если их нет, то рентабельность проекта вырастет в разы). Провести маркетинговые исследования на спрос данного рода продукции и конкурентную среду.

Во-вторых, разработать концепцию кафе или ресторана. Выбрать наиболее удобную и выгодную схему ведения бизнеса. Заказать логотип и цветовую гамму для будущего заведения, посоветоваться с дизайнерами. Успех такого рода заведения во-многом зависит от правильно выбранной концепции.

Помещение для суши бара нужно выбирать от количества персонала и площади посадочных мест. Рекомендуемая площадь помещения от 100-150 кв. м, хотя существуют мини-рестораны японской кухни площадью 50 кв.м, способные вместить порядка 10-20 человек.

Набор техники для суши ресторанов. Качественная рисоварка, суши кейс (витрина для суши), холодильное оборудование, а также посуда и инвентарь.
Окупаемость суши ресторанов и кафе японской кухни колеблются от 1-2 лет при вложениях от 4-5 млн рублей, прибыль в месяц около 1000 $.

Если в ваши планы не входило открытие суши кухни, то вполне можно заняться доставкой суши на дом. Для этого нам необходимо заключить договора с разными ресторанами японской кухни на доставку суши. Это своего рода посредничество между клиентом и ресторанами.

Что для этого нужно?

Естественно, необходимым для ведения такого бизнеса является автомобиль. Также необходимо будет приобрести холодильник для авто, чтобы суши были в прохладном месте.

По мере распространения и увеличения количества заказов можно разместить красивую наклейку с доставкой суши на дом. Это привлечет дополнительных клиентов и, соответственно, доход.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *