Главная / Другие статьи / Какие продукты полезны для здоровья глаз

Какие продукты полезны для здоровья глаз

Девушка с красивыми глазами фотоПутеводитель по лучшим продуктам для здоровья глаз. Прочитайте статью и узнайте, чего не хватает при правильной заботе о глазах.

Если у вашего зрения имеются проблемы, то стоит вовремя позаботиться о соответствующих вашему зрению очках. В этом случае вам стоит обратить своё внимание на товары компании «Афина» в Москве и Санкт-Петербурге. Здесь к вашим услугам оптика, оправы и линзы. Необходимы готовые очки с диоптриями оптом? Нет проблем! Заходите на сайт компании, знакомьтесь с выбором, прайсом, акциями, условиями сотрудничества и контактами для связи.

«Глаза — это окна в мир».  Хороший способ сохранить эти окна в рабочем состоянии — убедиться, что они получают правильный тип и количество пищи, которые отвечают конкретным потребностям глаз.

Известно, что около 50% американского населения старше 80 лет страдают от катаракты, и более 13 миллионов человек в стране страдают глазным заболеванием, известным как дегенерация желтого пятна.

И это проблема, только одного региона планеты земля.

Продукты, которые мы включаем в нашу диету, могут помочь в предотвращении таких заболеваний.

Диета, которая богата овощами, травами, специями и рыбой, то есть антиоксидантами, бета-каротином, витамином С, витамином Е, лютеином и зеаксантином, цинком и омега-3 жирами, способна обеспечить, функционирование глаз в отличном состоянии.

Список продуктов для здорового зрения.

Морковь.

Морковь является источником антиоксидантом бета-каротина. И это то самое вещество, которое превращается организмом в витамин А, мощное питательное вещество для поддержания хорошего зрения и предотвращения таких заболеваний, как ночная слепота, дегенерация желтого пятна и катаракта.

Авокадо.

Этот тропический фрукт содержит антиоксидант лютеин, который, защищает здоровье глаз. Кроме того, продукт богат витамином А, витамином С, витамином В6 и витамином Е и делает его еще более мощным оружием, позволяющим избежать различных заболеваний глаз.

Брокколи.

Этот овощ снабжен антиоксидантами, такими как лютеин и зеаксантин, также присутствует витамин С.

У данного овоща также есть достаточное количество бета-каротина.

Шпинат также обладает богатым источником лютеина и зеаксантина, а также хорошим источником бета-каротина.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *