Главная / Праздники даты, поздравления / Как отдыхаем в июне 2019? Производственный календарь и праздники

Как отдыхаем в июне 2019? Производственный календарь и праздники

2019 годПроизводственный календарь дает возможность узнать, какие дни являются рабочими, а какие – выходными при пятидневной или шестидневной рабочей неделе. По этим графикам работает большая часть организаций, поэтому настенный или настольный календарь полезно иметь под рукой руководителю, бухгалтеру и специалисту отдела кадров. Дарите красочные календари партнерам, чтобы они всегда помнили о вас! Квартальные календари 2019 на сайте Календарей.нет помогут клиентам узнать о вас больше. Здесь есть возможность заказать полиграфическую продукцию с индивидуальным дизайном и информацией о вашей компании.

Как работаем в июне 2019?

В первый месяц лета отмечается День России. Именно 12 июня 1990 г. была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», что означало независимость России от остальных республик Советского Союза. Это событие считается началом формирования нового демократического государства – Российской Федерации. С 1991 года 12 июня стало нерабочим днем. Если праздник выпадает на начало или конец недели, россиян ждет трехдневный, а иногда и четырехдневный отдых. В случае празднования Дня России в субботу или воскресенье ближайший будний день тоже становится выходным.

В связи с этим каждый год возникает вопрос о выходных днях. В июне 2019 года дополнительных дней отдыха благодаря переносу с зимних каникул, как это было в мае, не будет. Порядок работы в этом году следующий:

  • сам праздник (12 июня) традиционно является выходным;
  • поскольку День России выпадает на среду, дополнительных выходных накануне и после этого праздника нет;
  • во вторник (11 июня) рабочий день сокращен на 1 час;
  • все остальные выходные дни в июне являются стандартными (субботы и воскресенья при пятидневке, воскресенья при шестидневке).

Всего в этом месяце 11 выходных и 19 будних дней. Нормативное количество отработанных часов составит:

  • 151 час при стандартной 40-часовой рабочей неделе;
  • 135,8 часа, если рабочая неделя составляет 36 часов;
  • 90,2 часа, если рабочая неделя состоит из 24-х часов.

В июне начинается сезон отпусков. Дачники спешат на свои участки, а любители пляжного отдыха могут застать отличную погоду на большинстве курортов. И в нашей стране на июнь и июль приходится наибольшее количество солнечных дней. Производственный календарь поможет выбрать наиболее удобный период для отдыха, запланировать отпуска сотрудников.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *