Главная / Другие статьи / Отпуск в Крыму: транспортный вопрос

Отпуск в Крыму: транспортный вопрос

Ласточкино гнездо, КрымТранспорт – один из самых острых вопросов, который встаёт перед туристами, решившими отправиться в Крым. Как удобнее и дешевле добраться? Как перемещаться по Крыму с комфортом? На какие нюансы обратить внимание?

Самолёт – самый быстрый и удобный вид транспорт. Аэропорт находится в Симферополе, столице республики Крым и крупнейшем транспортном узле полуострова, откуда легко добраться до любого города или посёлка. Чтобы просто и быстро добраться из аэропорта Симферополь в любую точку Крыма, можно воспользоваться услугами такси https://simferopol-aeroport.taxi. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми услугами, расценками и контактами для связи.

На своём автомобиле – с открытием нового современного моста автолюбителям не приходится стоять часами в очереди на пароме, что существенно повысило комфорт путешественников. Особенно удобен этот способ для тех, кто планирует отдых в восточной части Крыма.

На поезде. Пока возможен только комбинированный вариант: доехать на поезде до Анапы или Краснодара, а дальше пересесть на автобус до полуострова. В декабре 2019 года планируется открытие железнодорожного моста через Керченский пролив, и тогда поезда будут прибывать непосредственно в Крым.

Трансфер

Для прилетающих на самолёте – масса возможностей добраться до места назначения. Помимо многочисленных «частников» и официального такси, ожидающих туристов в новом аэропорту Симферополя, можно воспользоваться общественным транспортом: автобусы и троллейбусы отправляются регулярно во все направления прямо от терминала прибытия. Для тех, кто едет в Крым, забронировав жильё предварительно, практически всегда есть возможность договориться с администрацией отеля или гостевого дома о трансфере из аэропорта напрямую к месту отдыха.

Транспорт внутри полуострова

Как и на чём перемещаться по Крыму? Для тех, кто едет на своём авто, ответ очевиден. А как быть туристам, которые не за рулём? Общественный транспорт в Крыму развит достаточно хорошо, однако стоит знать, что в высокий сезон он очень востребован – на некоторых направлениях автобусы приходится брать практически штурмом.

В больших городах городским транспортом можно воспользоваться практически круглосуточно: автобусы, троллейбусы, катера и паромы, маршрутные такси перевозят пассажиров по весьма демократичным ценам. Если предстоит отдыхать в небольшом тихом посёлке, до крупных населённых пунктов можно также добраться на транспорте от местной автостанции или от ближайших остановок на трассе.

Крым – одно из самых востребованных направлений в сезон летних отпусков. Несмотря на то, что перемещение внутри полуострова довольно бюджетно, не стоит ждать низких цен на авиа- и ж/д-билеты. Покупку билетов лучше планировать заранее, подбирая удобное время и маршрут.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *