Главная / Девушки знаменитости / Как поддерживает свою фигуру певица Полина Гагарина

Как поддерживает свою фигуру певица Полина Гагарина

На российской эстраде немало молодых, прекрасных и талантливых звёзд. Они приобретают популярность, завоевывают любовь своей аудитории, дарят людям прекрасные песни. А еще удачно выходят замуж, создают семью и рожают желанных детей.

Молодая звезда эстрады Полина Гагарина не так давно стала счастливой мамой. Рождение ребенка – это физиологический процесс, который сильно изменяет фигуру. В процессе вынашивания плода за девять месяцев сложно избежать лишнего веса. Поэтому проблема восстановления фигуры для молодой мамы всегда является серьезной. Полина смогла справиться с избыточным весом и подтянуть корпус за короткое время. Чем и вызвала необыкновенный интерес у женщин.

Певица не делает секрета из своей программы питания, и охотно рассказывает о ней.

Правила диеты Полины Гагариной

Молодая женщина говорит о собственном подходе к питанию. По ее словам, важно приучить себя всегда питаться правильно, тогда не возникнет вопрос о похудении.

1) Заниматься подсчетом калорий – неправильно. Необходимо подбирать для еды полноценные качественные продукты.

2) Не следует есть много. Пища нужна для того, чтобы жить, а не для удовольствия. Еда отправляется в организм небольшими, легко перевариваемыми порциями.

3) Основной рацион должны составлять фрукты, свежие овощи, морепродукты, рыба.

4) Углеводы в организм поступают только из круп и хлеба из муки грубого помола.

5) Абсолютно исключаются сладости, продукты из рафинированной очищенной муки, крахмалосодержащие продукты.

6) В питании не допускать никаких поблажек. Праздник – не повод для переедания.

7) Обязательный элемент здоровой жизни – активное движение. Сама Полина много танцует и занимается шейпингом.

Большое место в рационе певицы занимают яблоки и морепродукты.

Яблоки – основа правильного питания?

Химический состав яблок чрезвычайно богат. Его мякоть переполнена витаминами и микроэлементами. Особенно диетологи ценят присутствие витаминов С, Е, Р, всей группы В, калия и марганца. Яблоко поставляет нам железо в усваиваемой форме, а это стимулирует кроветворение. Хром является необходимым элементом для переработки организмом углеводов. Он изменяет содержание «плохого» и «хорошего» видов холестерина в пользу «хорошего». Цинк работает на укрепление иммунной системы. Одно яблоко способно восполнить суточную потребность в магнии. Калий нормализует содержание жидкости в клетках мозга и мышцах. Фосфор стимулирует мозговую деятельность.

Яблоки можно есть даже аллергикам. От употребления яблок не полнеют. Легкий мочегонный эффект, низкая калорийность и большое количество фруктозы делают его незаменимым в диетическом питании.

Клетчатка и содержащиеся в мякоти пектины осуществляют чистку всего желудочно-кишечного тракта, а заодно и печени, желчевыводящих путей, сосудов. Регулярное добавление свежих яблок в рацион придает коже лица свежесть и здоровый вид. Самыми полезными для здоровья признаны спелые яблоки с кожурой зеленого цвета.

Популярны разгрузочные дни, при которых основу рациона составляют исключительно яблоки. За такой день можно сбросить до 1,2 килограмма.

Рацион питания Полины Гагариной

Полина Гагарина в течение дня может питаться так:

Завтрак

Завтрак может быть углеводным. В этом случае съедаем кашу из геркулеса, сваренную на воде, без добавления масла. Овощной завтрак состоит из свежеприготовленного салата и сока из томатов.

Обед

Обычно готовится белковое блюдо. Отваривается филе морской рыбы, или две пригоршни морского коктейля: смеси мяса мидий, креветок, осьминогов. На гарнир отвариваются или тушатся на пару овощи (кабачки, морковь, сельдерей, брокколи). На десерт – пара яблок.

Полдник

Полина разрешает себе съесть несколько фруктов, в том числе яблок.

Ужин

Основным блюдом на ужин становится отварная нежирная телятина и овощной салат.

Певица при таком рационе ведет весьма подвижный образ жизни.

Дополнение к диете Полины Гагариной

Борьба за идеальную фигуру и стройность после рождения ребенка не должна принимать вид диеты с серьезными пищевыми ограничениями. При кормлении ребенка грудью следует обеспечить поступление в организм матери полного комплекса питательных веществ. Иначе в развитии ребенка могут появляться задержки. Поэтому правильной тактикой возвращения стройной фигуры может быть переход на правильное питание, где все компоненты представлены в сбалансированном виде.

Кстати, избыток морепродуктов не так уж полезен малышу. Его организм не испытывает повышенной потребности в больших объемах микроэлементов. А вот избыток ртути может спровоцировать нежелательные последствия.

Нет возражения против присутствия в рационе мамы большого количество яблок в разных формах. Натертое яблоко может стать первым продуктом, которое малыш получит в виде прикорма.

Врачи настоятельно рекомендуют молодым мамам составлять рацион с точки зрения интересов новорожденного. Восстановлением фигуры следует заниматься, но без фанатизма и вреда для здоровья мамы и ребенка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *