Главная / Очень красивые фото / Фаленопсис красивые фото

Фаленопсис красивые фото

Фаленопсис фото

Существует множество видов и расцветок этого растения. Оно будет являться идеальным дополнением в интерьере. К тому же, в последнее время на все виды орхидей идет большая мода. Они очень популярны в цветочных композициях, ландшафтном дизайне.

Очень многие любители цветов держат у себя дома или хотят приобрести фаленопсис. Поэтому может возникать много вопросов, на которые вы найдете ответ в этой статье.

Многие волнуются о пересадке фаленопсиса. Нужно ли пересаживать его после покупки? Опытные садоводы не советуют пересаживать орхидеи чаще, чем раз в два года.

Фаленопсис фото

Также фаленопсис не стоит пересаживать, когда он цветет или идет активный рост листьев.

Вместо почвы в горшке используют кору или специальный грунт для орхидей, при этом не все корни нужно погружать в наполнитель. Горшок лучше выбрать прозрачный.

Поливать фаленопсис советуют раз в две недели, проливая грунт водой комнатной температуры.

Фаленопсис фото

Стоит избегать попадания воды вовнутрь розетки, во избежания загнивания растения. Опрыскивать растение не нужно, а если на его листья осела пыль, ее легко можно убрать ватным диском.

Очень часто фаленопсис не зацветает. Поэтому цветок стоит размещать на восточной или западной стороне, дать ему искусственный свет.

Период цветения может длиться от недели до двух месяцев. После цветения фаленопсис не требует дополнительного ухода, просто надо отрезать цветонос и ждать следующего цветения.

Фаленопсис фото

Комнатные орхидеи и фаленопсисы живут более 7 лет. Поэтому вы можете не беспокоиться о быстрой потере цветка — ваш фаленопсис будет жить долго и радовать вас.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *