Главная / Супер новости / Актёры, которые сожалеют, что снялись в «Игре престолов»

Актёры, которые сожалеют, что снялись в «Игре престолов»

Кто бы мог подумать, что сериал «Игра престолов», который открыл миру множество замечательных актёров и проложил им путь в большое кино, смог подпортить карьеру некоторым из них. Однако, по крайней мере, двум актёрам сериала эти роли принесли лишь головную боль и никакой пользы.

Большинство актёров сериала, будь их роли главными или второстепенными, всё же благодарны фильму за возможность участия и дальнейшие перспективы. И это не удивительно. «Игра престолов» пользуется повышенным вниманием практически во всём мире. Даже те актёры, которые снимаются во второстепенных ролях, становятся узнаваемыми, что, естественно, влияет на успешность и востребованность артиста. Однако есть два актёра, которые сожалеют о том, что когда-то согласились сыграть в сериале своих персонажей.

Актёр Джек Глисон сожалеет о том, что когда-то решил сняться в этом фильме, так как это «поставило крест» на его карьере. До «Игры престолов» он снялся в восьми фильмах и сериалах. В 2009 году был утверждён на роль Джоффри Баратеона в «Игре престолов», который, как известно всем зрителям, являлся одним из самых главных злодеев сериала.

По той ли причине, что образ Джоффри был так ярко прописан и сформирован создателями, или по той причине, что Джек Глисон — по-настоящему талантливый актёр, который сумел противопоставить себе всех зрителей и запомнился как принц-самодур, но роль оказалась одной из самых запоминающихся. Съёмки в «Игре престолов» стали для него последними, на данный момент, в карьере. Возможно, Джек Глисон в будущем передумает и вернётся в кино, однако в настоящий момент ничего об этом неизвестно. В интервью Джек Глисон рассказывает, что никогда не хотел быть знаменитостью и стремился к спокойной жизни.

За эту роль зрители невзлюбили не только ненавистного Джоффри Баратеона, но и самого актёра. Немало артистов столкнулись с таким эффектом восприятия. Талантливые актёры настолько реалистично передают образы своих персонажей, что у зрителей создаётся впечатление, что и сам актёр такой же, например, что касается Джека — невыносимый, злой, завистливый, избалованный и крайне жестокий. Стоит отметить, что актёр, который настолько перевоплотился в роль, что заставил поверить в него зрителя, явно обладает настоящим талантом.

Настолько яркая роль создала вокруг Джека Глисона не самый привлекательный образ. Сам актёр рассказал, что ему не нравится внимание, которое пришло к нему с этой «позорной ролью», он заканчивает свою карьеру, а также не смотрит сериал «Игра престолов».

Актёр Стивен Диллэйн, который сыграл Станниса Баратеона в сериале «Игра престолов», не закончил свою карьеру, и продолжает сниматься в фильмах, однако очень нехорошо отзывается о съёмках в сериале.

Актёр театра и кино снялся боле чем в 60 фильмах. Известный и профессиональный артист сыграл в своей жизни очень серьёзные роли, например, в таких фильмах, как «Гамлет», «Часы», «Девять жизней», «Джон Адамс», «44 дюйма», «Туннель» и других. Является обладателем таких наград и премий, как «AFI Award», «Драма Деск», «Тони», «Awards Circuit Community Award», «Gold Derby Award», «BAFTA TV», «Эмми». Также стал известным театральным актёром.

По его словам, он просто не мог проявить весь свой талант, так как не понимал, что происходит на площадке и что ему нужно делать. Он не следил за сюжетом и не понимал, что от него требуется, не понимал саму суть его роли, не мог прочувствовать своего персонажа. Единственным его спасением была помощь Лиама Каннингема (Давос Сиворт), который постоянно рассказывал ему, что происходит по сюжету и что актёр должен сыграть и изобразить в кадре. В итоге Стивен Диллэйн оказался очень разочарован своей игрой.

В одном из интервью Стивен рассказал, что сожалеет о том, что снялся в сериале, так как не смог проявить свой талант, из-за чего его актёрская игра в фильме не на таком высоком уровне, который ожидали от профессионального актёра. Тогда он считал, что ему, как актёру, был нанесён непоправимый ущерб, и после такой игры он просто потеряет интерес зрителей.


👤  | 

Комментариев: 4

  1. Лол, это как раз тот случай, когда «не мог прочувствовать своего персонажа» сыграло на руку. Станнис и в книге обладал эмоциональностью вяленой воблы. Так что как по мне, отлично сыграл!

  2. По актерской игре Диллейну нет равных в сериале, пусть не скромничает.

  3. >Он не следил за сюжетом и не понимал, что от него требуется, не понимал саму суть его роли, не мог прочувствовать своего персонажа.

    По-моему, это проблема актера, а не роли или сериала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *