Главная / Великие иностранные художники / Анри де Тулуз-Лотрек картины

Анри де Тулуз-Лотрек картины

Анри де Тулуз-Лотрек

Анри де Тулуз-Лотрек биография:

Анри де Тулуз-Лотрек  (Henri Marie Raymond de Toulouse-Lautrec Monfa, Граф Анри Мари Раймон де Тулуз-Лотрек-Монфа) — великий французский художник-импрессионист, постимпрессионист. Родился 24 ноября 1864 года в Альби — умер 9 сентября 1901 года в замке Мальроме, Жиронда.

Родился будущий художник в аристократический семье. Его родителями были самые настоящие графы. Известна очень трагическая история, которая случилась с художником в 13 и 14 лет. Когда ему было 13 лет, случайным образом, вставая с кресла, он сломал бедренную кость левой ноги; в 14 лет, после падения в канаву, Анри де Тулуз-Лотрек сломал правую ногу. После этого его ноги перестали расти и до конца жизни оставались длиной всего 70 сантиметров. Многие, кто поначалу замечал этот дефект, скоро о нём просто-напросто забывал. Анри Тулуз-Лотрек был замечательным человеком, а о своём недостатке всегда отзывался с большим чувством самоиронии. После того, как в 1871 году Анри покинул родную землю и переселился в Париж, его жизнь изменилась кардинально и навсегда.

В Париже он поселился на Монмартре. Здесь же и прожил всю свою жизнь. Его любимыми художниками, в картинах которых он черпал вдохновение, являлись Поль Сезанн, Эдгар Дега и другие французские художники-постимпрессионисты. В начале своей карьеры художника он занимался литографией, созданием афиш. Часто рисовал уличную жизнь Франции, увеселительные заведения. Его моделями становились танцовщицы, клоуны, поэты, театральные актёры, певицы.

Всё же проблема с ногами и рост 152 см, не  могли дать ему настоящего счастья в жизни. Несмотря на его старания, многие люди посмеивались над его недостатками, любовные романы заканчивались разрывом. Критики живописи часто относились к его картинам плохо. В результате всего этого Анри де Тулуз-Лотрек вёл разгульный образ жизни, много пил и не дожив 37 лет умер от алкоголизма. Слава великого художника-постимпрессиониста Франции и мировое имя пришли к нему спустя несколько лет после смерти.

Художник Анри де Тулуз-Лотрек картины:

великий французский художник

Читальный зал в замке Мелрум

художник-импрессионист

Чтение газеты в саду

постимпрессионист

Цыганка де Ришепен

Девушка в корсете

Жанна Авриль

Кабаре Японский Диван

Модель

Модистка

Начало кадрили в Мулен Руж

Обучение танцу в Мулен Руж

Портрет художника Эмиля Бернарда

Портрет Онорины Плетцер

Портрет Ван Гога

Самые необходимые лекарственные препараты можно заказать не выходя из дома на сайте www.likitoria.com. Только здесь самый большой выбор, низкие цены плюс быстрая доставка.

Прачка

Туалет

В салоне на улице Де Мулен


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *