Главная / Праздники даты, поздравления / Открытки на 8 марта своими руками

Открытки на 8 марта своими руками

Еще в детстве мы делали маме открытки на 8 марта своими руками, и большинство из них она хранит до сих пор. Сегодня, когда мы можем купить ей или своей девушке красивый и полезный подарок, приложенная к нему самодельная открытка будет смотреться мило и очаровательно.

Вещи, которые мы делаем сами, хранят тепло наших рук и сердец. Но если вы не отваживаетесь сделать подарок на 8 марта своими руками, то уж открытку осилите точно. Существует масса вариантов для изготовления такой открытки, которая будет смотреться эффектно и оригинально. Для этого нужно только отойти от шаблонов цветной бумаги, ножниц и клея, которые применялись в начальных классах школы, и поближе познакомиться со скрапбукингом.

Да, именно так называется творческое направление, которое создает открытки ручной работы, как правило, имеющие объемные детали и являющиеся уникальными в своем роде. Чтобы создать такую открытку, вам понадобятся самые различные материалы, которые только можно найти в доме: фантики от конфет, веревочки, пуговки, пайетки, стразы, бусинки, ленточки, фольга и все, что радует глаз.

Основой служит картон или твердая бумага, которую можно отделать тканью или раскрасить. При помощи клея, двустороннего скотча, степплера или ниток элементы прикрепляются к основе, внутри делается надпись от руки или же печатается на компьютере и вклеивается. Очень модно смотрятся открытки с элементами фотографии.

Если же дома материал для открытки найти затруднительно, зайдите в специализированный магазин для творчества и купите уже подготовленные элементы декора. Они должны сочетаться между собой по стилю и соответствовать тематике праздника. Для 8 марта подойдут различные цветы, изображения птиц, бабочек, смеющихся девушек.

При составлении открытки помните о правилах композиции. Сочетайте большие детали с маленькими, следите за тем, чтобы используемые цвета гармонировали между собой.

Еще один вариант открытки на 8 марта – оригами-открытка. В ней также присутствуют объемные элементы, которые складываются из бумаги. В интернете легко можно найти инструкции к тому, как сделать розочку, журавлика или тюльпан из цветной салфетки.

Эффектно будет смотреться и икебана-открытка, содержащая элементы цветочных лепестков и листьев. Предварительно засушите стебель с бутоном миниатюрной розы и прикрепите степплером к картону, на который заранее наклейте бархатную ткань. Чтобы скоба не была видна, перевяжите розу в этом месте ленточкой. Открытка готова! В завершение, сбрызните полученную поделку духами или лучше натуральным ароматическим маслом, соответствующим цветку. Положите открытку в конверт, чтобы аромат продержался дольше. Такая открытка сделает праздник незабываемым!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *