Главная / Обзоры фильмов / Обзор фильма «Джуно»

Обзор фильма «Джуно»

Сегодня в большой прокат и на телевидении выходит огромное количество фильмов и сериалов. Несмотря на то, что нашему вниманию представлены фильмы всех жанров и направлений, зачастую выбрать из них то, что нам понравится, не так просто. Приходится читать комментарии, описания, обзоры и рецензии, чтобы смотреть фильмы отличного содержания. Отзывы тех, кто уже посмотрел тот или иной фильм на https://kinopez.net/, спасают в данной ситуации. Конечно, вкусы у всех людей разные, однако зачастую масса хороших мнений о фильме действительно обеспечивает приятный вечер за просмотром стоящего фильма. Потому здесь я расскажу вам о фильме «Джуно». Вполне возможно, это кому-то из вас сможет помочь.

Об этом фильме я узнала совсем недавно, буквально в первых числах января. Мне его не советовали, но сказали, что фильм хорош. А так как я очень люблю фильмы про американских подростков и про американскую школу, я с удовольствием села смотреть.

На моё удивление, фильм оказался 2007 года, но снят очень круто. Здесь, как и во всех остальных фильмах про американских подростков, показаны все грехи школьной жизни и к чему эта жизнь может привести. Сюжет довольно необычен, так как сам характер Джуно довольно сложен для восприятия. Возможно, это защитная реакция, но порой эта девушка меня удивляла своими словами и выходками.

В таком возрасте нам всем хочется чего-то нового, хочется экспериментов. У нас бурлят гормоны, мы понимаем, что можем нравиться противоположному полу и это нормально. Но мы никогда не думаем о последствиях. Мы же живем настоящим. Но когда ты подросток, очень тяжело рассказать миру о своей проблеме, потому что боишься, что тебя отвергнут и ты этого не сможешь вынести.

И я не знаю, как поступила бы я, если бы оказалась на месте Джуно. Она очень смелая и храбрая, я даже представлять не хочу такое… Сейчас очень много споров возникло по поводу того правильно ли это: делать аборт? Многие “защитники детей” утверждают, что ребёнок уже чувствует всё будто не с первых недель после зачатия. Это всё тяжело уместить в голове 16-летней девочки.

Конечно, мне были не до конца понятны её отношения с Полли, он должен был либо испугаться всей этой ответственности, либо вызваться помогать. Его реакция была сначала немного странной.

Ну, и конечно, тема взаимоотношений в семье. У каждого человека бывают моменты, когда он не уверен, что правильно поступает, и он начинает задумываться: «А тем ли я вообще занимаюсь? Чему я посвятил свою жизнь?». Мы все и всегда делаем ошибки, и хоть нас предупреждают о том, чтобы мы их не совершали, мы всегда их будем делать. Иначе никак.

В фильме Джуно спросила своего отца: «Возможно ли быть счастливым всю жизнь с одним человеком?», и её отец сказал: «Да, нужно лишь найти того человека, который полюбит тебя любую».

Фильм действительно очень интересный и весёлый, он лёгкий и ни к чему не обязывает. Рекомендую к просмотру!)

P.S. Фильм удостоился премии “Оскар” за лучший оригинальный сценарий.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *