Главная / Иностранные художники / Майкл Лонго – современный американский художник

Майкл Лонго – современный американский художник

Майкл Лонго (Michael Longo) родился в Денвере (штат Колорадо). Он учился в Университете штата Аризона, где он изучал искусство и архитектуру. Лонго большой любитель путешествий: Европа, Япония и США очаровывали его красотой и разнообразием природы и давали вдохновение для творчества. В конечном итоге художник сейчас проживает в Аризоне.

Майкл Лонго пишет в традициях французских импрессионистов начала 1900-х годов. Он улавливает особую атмосферу пейзажа и делает его центральным элементом картины. Он тщательно объединяет свет, цвет, форму и текстуру, чтобы создать правильное ощущение пространства. Это может быть очаровательный пейзаж Тосканы, пленительный восход солнца над Портофино или замерший знойный день в саду, в наших «северных» душах они неудержимо пробуждают восторги.

Майкл Лонго не может сидеть на месте: он обожает парусный спорт, езду на велосипеде, катание на лыжах, пешие прогулки. Активный образ жизни позволяет ему почувствовать себя по-настоящему живым. Эта любовь к жизни проявляется в его живописи: несмотря на то, что Лонго известен своими безмятежными пейзажами, они часто разбавляются интенсивным изображением буйной растительности или туманных гаваней.

 

Майкл Лонго

 

современный американский художник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *