Главная / Главные новости / Массовые задержания иностранцев в Тайланде: что происходит

Массовые задержания иностранцев в Тайланде: что происходит

ТайландПосольство РФ в Тайланде предупредило россиян о том, что в последнее время было задержано несколько сотен иностранных граждан. Массовые задержания связаны с тем, что все задержанные иностранцы находились на территории Тайланда незаконно и вели незаконную трудовую деятельность.

Спецоперация была проведена в 225 районах Тайланда. Здесь были задержаны 537 иностранцев, у части из которых были просрочены визы или они незаконно въехали на территорию Тайланда, а у другая часть вела незаконную трудовую деятельность. То есть, задержания не касались обычных туристов, которые отдыхают в Тайланде законно, не превышают пределы по времени нахождения в королевстве и не ведут незаконной трудовой деятельности.

Однако посольство России в Тайланде предупреждает: для того, чтобы не стать объектом подозрения и не быть задержанным местными правоохранительными органами, необходимо всегда носить с собой копию загранпаспорта. Полиция ведёт проверку в популярных для туристов местах, в том числе в ресторанах, в местах, где находятся достопримечательности, в торговых точках. В том случае, если иностранный гражданин не может или отказывается предъявить документы с визой или иммиграционным штампом, он может вызвать подозрения, быть задержан и доставлен в полицейский участок для дальнейших разбирательств.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *