Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день сердца в 2022 году

Всемирный день сердца в 2022 году

Какого числа пройдёт Всемирный день сердца в 2022 году. Мероприятия в России, поздравления в картинках, история и описание праздника.

Всемирный день сердца отмечается на международном уровне. Установлен в 1999 году. Инициатором проведения праздника стала «Всемирная федерация сердца».

Не забывайте о том, что к здоровью своего сердца необходимо относиться максимально внимательно. Постарайтесь отказаться от вредных привычек, отдавайте предпочтение здоровой пище, больше двигайтесь, занимайтесь активными видами отдыха, следите за качеством своего сна, боритесь со стрессами и регулярно посещайте врача.

Всемирный день сердца 29 сентября

Какого числа Всемирный день сердца в 2022 году

До 2011 года праздник проходил в последнее воскресенье сентября, но затем дату празднования перенесли на фиксированное число — 29 сентября. В 2022 году выпадает на четверг.

Всемирный день сердца 2022 в России

Праздник установлен для того, чтобы призывать всех неравнодушных, власти, медицинские и общественные организации, политиков уделять повышенное внимание заболеваниям сердца, тем негативным факторам, которые к ним приводят. Пропаганда спорта, здорового питания, своевременного обращения к врачу, отказа от вредных привычек. Всё это способно снизить процент заболеваний сердца жителей современного мира.

Многие люди в последний момент задумываются о том, что сердце — достаточно хрупкий орган, который можно легко повредить, нарушить его работу. При этом сердце — важнейший орган в функционировании человека. Современная жизнь далеко не способствует тому, чтобы оно продолжало быть крепким и здоровым.

Малоподвижный образ жизни, когда человек долгое время находится за рулём автомобиля или за рабочим столом, а на выходных лежит возле телевизора или компьютера. Нездоровое питание, много жирных блюд, жареная пища, фастфуд, переедание, нестабильное питание, плохой сон, вредные привычки, стрессы и регулярные переживания, плохая экология. Все эти и многие другие причины могут привести к тому, что сердце начнёт работать неправильно.

Данный праздник призван также и для того, чтобы рассказать о простых, но действенных способах уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний, снизить риск их развития.

Всемирный день сердца 2022 мероприятия

В этот день различные организации устраивают фестивали, выставки, лекции. Целью праздника и всех проводимых мероприятий является донесение до людей такой важной составляющей их здоровья и жизни, как забота о своём сердце. Девизом праздника является «Сердце для жизни».

29 сентября проходят разнообразные мероприятия, которые призваны: призвать правительства, медицинские и общественные организации противостоять сердечным заболеваниям и их причинам; сплотить врачей всего мира в обмене опытом для более эффективного лечения; рассказать людям о том, каким образом можно сохранить сердечно-сосудистую систему.

Организаторами мероприятий в мире выступают ВОЗ, ЮНЕСКО, а также местные организации и медицинские учреждения.

В России с этого дня начинается Национальная неделя здорового сердца. Проходят публичные мероприятия, лекции, медицинские осмотры, просветительские акции.

Вовсе необязательно посещать те или иные мероприятия. Каждому человеку будет достаточно самостоятельно ознакомиться с причинами заболеваний сердца, советами и рекомендациями специалистов по профилактике болезней сердечно-сосудистой системы, чтобы им следовать и сохранить своё здоровье на многие десятилетия.

Поздравления с Всемирным днём сердца 2022 картинки


👤  | 

Комментариев: 1

  1. С сердцем сейчас действительно у многих непорядок, и всё от неправильного образа жизни. Хотя бы зарядкой нужно заниматься. Праздник нужный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *