Главная / Главные новости / Умер Дмитрий Брусникин: причина смерти

Умер Дмитрий Брусникин: причина смерти

Актёр и режиссёр Дмитрий Брусникин

Известный советский и российский актёр, театральный режиссёр, педагог и профессор Дмитрий Брусникин умер 9 августа 2018 года. Заслуженному артисту Российской Федерации было 60 лет.

По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность. В МХТ имени А. П. Чехова назвали произошедшее невосполнимой потерей. Незадолго до этого Дмитрий Владимирович попал в больницу, где проходил лечение. Отмечается, что медики наблюдали положительную динамику, потому смерть актёра и режиссёра стала для всех полной неожиданностью.

Дмитрий Владимирович Брусникин родился 17 ноября 1957 года. Известен, как советский и российский актёр, режиссёр театра и кино. Кроме того, являлся сценаристом, театральным педагогом, профессором. Стал учителем многих известных российских артистов. Помимо работ в театре, известен как актёр. Многие отлично помнят его роли в таких фильмах, как «Петербургские тайны», «Чехов и К°», «Д. Д. Д. Досье детектива Дубровского», «Марш Турецкого», «Сыщики» и «Сыщики 2», «Остановка по требованию 2», «Гражданин начальник» и др.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *