Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день кошек

Всемирный день кошек

Кошка

У котов и кошек есть собственный праздник в году. Праздник является неофициальным, но празднуется по всему миру, в том числе и в России.

Всемирный день кошек, который также имеет названия «День кошек» и «День кота», празднуется с 2002 года. Дата празднования — 8 августа. Установлен по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare». Является праздником не только в честь любимых многими домашних животных, но и день, который необходим для привлечения внимания к проблемам кошек, бездомным кошкам, жестокому обращению с животными.

Помимо всемирного дня кошек, который отмечается во многих странах мира, в России существует свой праздник, который отмечается 1 марта. 8 августа день в честь пушистых любимцев отмечается по всему миру.

Кошки считаются одними из самых популярных домашних животных. В России и других странах мира огромное количество любителей кошек, которые заводят их, как домашних животных, и относятся к ним, как к полноценным членам семьи. Для таких людей и создан праздник 8 августа, когда все любители домашних животных отдают почтение заслугам кошек, выражают им любовь, почтение и признание.

Если у вас дома живёт кошка, не забудьте проявить к ней особое внимание, угостить вкусным блюдом и в очередной раз подумать над тем, сколько удовольствия, хорошего настроения и счастья она приносит лишь одним своим присутствием, лаской и преданностью.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *