Главная / Последние новости / Как прошёл митинг против повышения пенсионного возраста в Москве 2018 фото

Как прошёл митинг против повышения пенсионного возраста в Москве 2018 фото

28 июля 2018 года на проспекте Академика Сахарова в Москве прошла акция против пенсионной реформы. Акция проходит в рамках всероссийского митинга «Нет пенсионной реформе».

Московская акция против повышения пенсионного возраста была согласована с властями. Всего в митинге приняли участие около 6,5 тысяч человек. В полиции заявили, что нарушений правопорядка за время проведения акции выявлено не было.

На митинг пришли люди разных возрастов, профессий и политических взглядов. Всех их объединяет недовольство тем, что правительство РФ планирует постепенно повысить пенсионный возраст женщинам до 63 лет, мужчинам — до 65 лет. В руках у людей были плакаты и баннеры с лозунгами и призывами к отмене реформы.

Митинг был собран партией КПРФ. Выступил на митинге и возглавил шествие по улице Маши Порываевой лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Крупные акции прошли также в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Самаре, Барнауле, Оренбурге, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде, Махачкале и Казани. Самый крупный митинг прошёл в Москве. Напомним, что здесь собралось 6,5 тысяч человек. В Санкт-Петербурге митинг собрал около 1500 человек. Ещё один крупный митинг прошёл в Новосибирске, где было зафиксировано 1200 митингующих.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *