Главная / Последние новости / Митинг против повышения пенсионного возраста в СПб 28 июля 2018 фото

Митинг против повышения пенсионного возраста в СПб 28 июля 2018 фото

Новость о повышении пенсионного возраста, кажется, никого не оставила равнодушным. Большое количество людей в России категорически против такой реформы и призывают власти отказаться от повышения возраста выхода на пенсию. В связи с этим, в городах проходят митинги.

28 июля 2018 года митинг против пенсионной реформы прошёл в Санкт-Петербурге. Санкционированный митинг проходил на площади Ленина, которая находится у Финляндского вокзала. Всего в митинге протеста участвовало несколько тысяч человек. По данным правоохранителей, на площади присутствовало около 1500 человек. По другим данным, митингующих было около трёх тысяч.

На месте присутствовала полиция и ОМОН, но ни одного задержания не было. Митингующие пришли с плакатами, на которых выражали своё мнение насчёт реформы. Также на площади была установлена доска позора. На этой доске были упомянуты все депутаты, что проголосовали за то, чтобы повысить пенсионный возраст для граждан РФ. Также в руках митингующих были красные карточки, как символ того, что все они против реформы.

Митинг был организован силами КПРФ. На сцене выступали представители партии КПРФ, а также «Левого фронта», «РОТ Фронт», «Яблоко», представители оппозиционных политических партий, профсоюзы и обычные петербуржцы. На площади Ленина собрались пенсионеры и родители с детьми, студенты и работники госучреждений. И молодое и старшее поколение недовольно тем, что сроки выхода на пенсию могут увеличить, у женщин — до 63 лет, у мужчин — до 65 лет.

Мероприятие в Петербурге является согласованным с властями и проходило в рамках всероссийского митинга «Нет пенсионной реформе».

Митинг в Петербурге против пенсионной реформы 28 июля 2018 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *