Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день дружбы в 2022 году

Международный день дружбы в 2022 году

Какого числа пройдёт Международный день дружбы в 2022 году в России. Точная дата, мероприятия, поздравления в картинках, история и описание праздника.

Международный день дружбы отмечается во многих странах мира, в том числе и в России. Как уже понятно из названия, относится к дружбе людей, народов и стран.

Дружба — одно из самых важных явлений в жизни практически каждого человека. Бескорыстные отношения между людьми, которые называются словом «дружба», являются основой для коммуникации в обществе, счастливой и плодотворной жизни. Дружбу, по силе воздействия на человека, можно сравнить с любовью и другими яркими чувствами и ощущениями.

Международный день дружбы поздравление

Данный праздник относится не только к обычным друзьям, то есть группе людей, которых связывают дружеские отношения, но и к дружбе народов. Сегодня, когда нередко возникают разногласия между целыми странами, этот праздник особенно актуален. Идеология дружбы между государствами, странами, культурами и обычными людьми в интересах всей планеты и каждого человека в отдельности.

Какого числа Международный день дружбы в 2022 году

Дата празднования Дня дружбы на международном уровне каждый год проходит 30 июля. В 2022 году выпадает на выходной день — субботу.

Праздник отмечается с 2011 года, и за это время стал достаточно популярным во многих странах мира.

Международный день дружбы 2022 в России

Как уже говорилось выше, День дружбы касается как обычной дружбы между людьми, установления дружеских, товарищеских, доверительных отношений, так и дружбы между народами, странами, культурами, государствами и нациями.

В этот праздник предлагается задуматься или поставить на обсуждение вопросы дружеских отношений. Если в недавнем времени у вас произошла ссора или расхождение с друзьями, лучшего дня для примирения просто не найти. Сделайте шаг навстречу, попытайтесь сгладить углы, обсудить недопонимания, прийти к общему консенсусу, так как дружба в жизни практически каждого человека играет большую роль, причём как в молодости, так и во взрослой жизни.

Международный день дружбы 2022 мероприятия

Мероприятия в честь Дня дружбы проходят в разных странах мира и в различном формате. Однако в любом случае, конечно же, они несут в себе определённый смысл — культивирование дружеских отношений. Это могут быть лекции, семинары, выступления, флешмобы, выставки.

В различных городах устраиваются представления и развлечения для детей, подростков и взрослых. Конкурсы, викторины, выступления артистов и музыкантов, игры, аттракционы, квесты. Нередко символом или главным персонажем данного праздника становится знаменитый кот Леопольд, коронной фразой которого является: «Ребята, давайте жить дружно!».

Актуально в такой день не только посещение тех или иных мероприятий, которые могут проводиться в вашем городе, но и просто времяпровождение с друзьями. Так как праздник проходит в самый разгар лета, прогулка, отдых в парке, на природе, берегу реки, пикник или отдых на открытой веранде ресторана станут превосходным выбором. В любом случае в такой тематический праздник провести время с друзьями будет актуально и, возможно, послужит залогом крепких отношений на долгие годы или даже на всю жизнь.

Международный день дружбы 2022 мероприятия в библиотеке

Данный праздник актуален для библиотек, где проводятся мероприятия для детей и взрослых, направленные на формирование понятия дружбы. Это могут быть открытые чтения книг о дружбе, демонстрация видеороликов, обсуждения с библиотекарем или приглашёнными ведущими. Кроме того, устраиваются выставки детских рисунков, лучших книг о дружбе.

Обсуждения дружбы в библиотеке могут проводиться в различных форматах, например, словами великих писателей, описание положительной и созидательной стороны дружбы, её преимуществ в жизни человека, пути решения проблем и конфликтов между друзьями. Также могут проводиться научные доклады, психологического характера, где даются объяснения данного чувства и явления в человеческом обществе с научной точки зрения.

Поздравления с Международным днём дружбы 2022


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Действительно, дружба делает нас ближе и сильнее. Понравилось выражение Цицерона: «В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу —все равно, что лишить мир солнечного света». К сожалению, в современном обществе присутствуют расистские, националистические настроения, но было бы здорово, если бы люди подражали в своих взглядах нашему любящему Богу. «… Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся [глубоко уважающий] Его и поступающий по правде [правильно] приятен Ему» (Библия. Книга Деяния, глава 10, стихи 34, 35). И в скором будущем все народы будут жить в мире!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *