Главная / Очень красивые фото / Где похоронен Пётр I. Достопримечательности Петропавловской крепости

Где похоронен Пётр I. Достопримечательности Петропавловской крепости

Пётр I (Пётр Великий) — один из самых известных русских царей, который произвёл настоящую культурную революцию. Стал основателем одного из самых красивых (а многие считают, что самого красивого) городов России — Санкт-Петербурга. Пётр I является настолько яркой фигурой в истории России, что многие хотят увидеть место его последнего пристанища лично. Если вы хотите увидеть, где похоронен великий всероссийский император, то для этого вам стоит посетить Петропавловский собор в Петропавловской крепости, Санкт-Петербург.

Император Пётр I похоронен в Петропавловском соборе. Именно здесь, в царской усыпальнице, вы можете увидеть захоронение Петра I и многих других членов царской семьи, в том числе и жены Петра Первого — Екатерины I. Петр Великий скончался в январе 1725 года в возрасте 52 лет.  Екатерина I пережила своего мужа на два года и умерла в мае 1727 года в 43 года. В Петропавловском соборе, который находится в одном из самых  посещаемых туристами мест города на Неве — Петропавловской крепости, найти склепы Петра I и Екатерины I не составит  труда. Сами могилы императора и императрицы, а также других представителей царской семьи, находятся под каменным полом, сверху находятся мраморные плиты с надписями.

Царская усыпальница в Петропавловском соборе является одной из самых известных достопримечательностей Петропавловской крепости и Санкт-Петербурга. Строительство храма началось 29 июня 1703 года. Строительством руководил известный архитектор Доменико Трезини. Официальное название  — Собор во имя первоверховных апостолов Петра и Павла. Высота собора составляет 122,5 метра. До 2012 года это было самое высокое здание Санкт-Петербурга. Сегодня Петропавловский собор по высоте занимает третье место, уступая лидерство небоскрёбу Лидер Тауэр и жилому комплексу «Князь Александр Невский».

Хотите заказать красивый памятник, но не знаете где и как это сделать? На сайте предприятия Антик эксклюзивные элитные памятники заказ с быстрым и качесвенным изготовлением. Кроме того, стандартные памятники, ограды, столы, лавки, вазы, лампады и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *