Главная / Последние новости / В Норильске выпал красный дождь фото

В Норильске выпал красный дождь фото

Жители Норильска опубликовали в Сети фотографии и видео необычного явления. Дождь красно-бурого цвета окрасил землю и автомобили, чем озадачил многих жителей города. В соцсетях красный дождь даже назвали настоящим «предвестником конца света». Красные осадки прошли в Норильске ещё 3 июля. Оказалось, что разгадка данного явления достаточно проста.

Как оказалось, причиной того, что с неба на город стал падать дождь красного цвета, стал Надеждинский металлургический завод. В компании «Норникель» данное явление объяснили уборкой кровли. Кровлю цеха почистили ещё 30 июня. Собранный мусор оставили для последующего выноса, однако он пролежал ещё некоторое время, пока не пошёл дождь с ветром. В результате, ветер поднял красно-бурую пыль, а дождь прибил его к земле. Со стороны казалось, что с неба идёт дождь красно цвета. Сам «красный дождь» прошёл на парковке Надеждинского металлургического завода.

После происшествия на кровле проводятся оперативные работы по очищению. Сама парковка была приведена в порядок. Руководство НМЗ принесло извинения автовладельцам, чьи авто находись на парковке во время выпадения осадков красного цвета.

Красный дождь в Норильске фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *