Главная / Последние новости / Стрельба в школе во Флориде фото

Стрельба в школе во Флориде фото

Вооружённое нападение на школу Marjory Stoneman Douglas в городе Паркленд произошло в 14:30 по местному времени (22:30 мск).Стрельбу устроил бывший ученик школы, которого исключили за нарушение дисциплины. Стрелок, 19-летний Николас Круз, ворвался в школу с полуавтоматической винтовкой AR-15 и начал расстреливать всех, кто попадался ему на пути. В результате нападения погибли 17 человек, среди которых как взрослые, так и дети. По словам местного шерифа, 12 человек были застрелены в школе, двое у здания школы, один был убит на улице, ещё двое умерли в госпитале от полученных ранений. Более десяти человек были доставлены в больницы. Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии. Сам стрелок, который устроил бойню в школе, был задержан в полутора километрах от места преступления.

По некоторым данным, Николас Круз перед стрельбой привёл в действие пожарную сигнализацию, чтобы ученики выбежали из классов в коридор. Известно, что преступник был «трудным подростком» и увлекался стрельбой. Николас Круз был ранен и также доставлен в больницу. Позже его отправили под стражу. Расстрел школы во Флориде стал одним из самых массовых в современной истории США.

Свои соболезнования родственникам погибших в массовом расстреле во Флориде выразил президент США Дональд Трамп. На своей страничке в Twitter он написал такие слова: «Мои молитвы и мои соболезнования родственникам жертв ужасной трагедии во Флориде. Ни один ребенок, учитель и любой другой человек не должен ощущать себя под угрозой в американских школах».

Стрельба в школе Флориды фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *