Главная / Обзоры фильмов / Самые смешные советские мультфильмы (18 фото)

Самые смешные советские мультфильмы (18 фото)

Советский кинематограф показывал невероятные и впечатляющие результаты. Регулярно на больших экранах и телевидении появлялись фильмы, которые даже спустя много лет считаются настоящими шедеврами советского кинематографа. Кроме фильмов, больших успехов в СССР достигли и в области мультипликации. Многие мультфильмы, которые выпускались тогда, стали невероятно популярными. Больше того, даже сегодня, когда телевидение заполонила американская мультипликация, для нашего зрителя советские мультфильмы остаются самыми лучшими, смешными, родными и понятными. С одинаковым интересом их смотрят как современные дети, так и взрослые, которые пересматривают советские мультфильмы с восхищением и большим удовольствием.

Здесь вы можете увидеть 18 самых смешных и самых лучших советских мультфильмов. Конечно, не будем спорить, что в советской мультипликации их гораздо больше, но здесь мы собрали, по нашему мнению, самые известные и популярные. Если вы как раз хотите предаться ностальгии или посмотреть добрые и весёлые мультфильмы вместе со своими детьми, то данная подборка поможет вам определиться с мультфильмом, который можно посмотреть этим вечером. Каждый из этих мультфильмов доставлял искреннюю радость нескольким поколениям людей и доставляет до сих пор, так что можно выбирать любой из представленных и наслаждаться просмотром настоящих шедевров мультипликации.

Любите проводить время за просмотром интересных и весёлых мультфильмов? Большой выбор, в том числе и мультфильмы 2019, вы сможете найти в интернет-кинотеатре «Kino-Novinki». Кроме того, здесь же фильмы разных жанров и сериалы.

Если вы считаете, что мы незаслуженно забыли тот или иной смешной мультфильм и не включили его в эту подборку, то оставляйте сообщения в комментариях, чтобы другие пользователи смогли воспользоваться вашими советами.

Смешные и лучшие советские мультфильмы

Простоквашино

— Ишь ты, Масленица!

38 попугаев

Бобик в гостях у Барбоса

В синем море, в белой пене

Винни Пух

Вовка в Тридевятом царстве

Возвращение блудного попугая

Волк и телёнок

Жил-был пёс

Крокодил Гена

Летучий корабль

Малыш и Карлсон

Ну погоди!

Остров сокровищ

Падал прошлогодний снег

Пластилиновая ворона

Приключения домовёнка


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Отличные мультики, многие на них выросли. 

    В таких мультфильмах рассказывается о доброте. В таких мультиках не было ни какого насилия, ни каких зомби-кукол, ни каких не сушествующих животных и персонажей. Простые одекватные мультфильмы, которые все дети смотрели с улыбкой на лице, а так же ждали выхода новых серий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *