Главная / Праздники даты, поздравления / Идеи подарков для девочек

Идеи подарков для девочек

Идеи подарков для девочек

Выбрать интересный и полезный подарок для девочки не так-то просто. Для родителей, которые знают об увлечениях и желаниях своего ребенка, задача упрощается. А что делать тем, кого пригласили на день рождения к друзьям или родственникам? В таких случаях можно подобрать подарок с учетом возраста именинницы. Несколько полезных идей подарков для девочек разного возраста вы найдете ниже.

Чем порадовать малышку в 2-3 года

Отправляясь на день рождения к ребенку такого возраста можно приобрести красивый мячик, набор для игры в песочнице или мягкую игрушку. Очень многие малыши любят кататься на качелях, поэтому при наличии финансовых возможностей можно подарить стационарные качели. Более доступным вариантом являются навесные модели, которые можно закрепить на горизонтальной перекладине.

2-3 года — наиболее подходящее время для приобретения первой куклы. Лучше, если это будет небольшой пупс, которого можно переодевать, кормить, купать и укладывать спать. Можно также подарить куколку с набором готовой одежды, кукольную мебель и посуду.

Какой подарок подойдет девочке 4-5 лет

В перечне возможных сюрпризов остаются мягкие игрушки, куклы с разнообразными аксессуарами, посудой и мебелью, однако в этом возрасте педагоги и психологи рекомендуют дарить подарки, которые помогают развиваться и учиться. Маленькой имениннице обязательно понравиться говорящая книга, интерактивная раскраска или планшет с развивающими играми. Можно также подарить конструктор или пазлы.

В этом возрасте ребенку интересно пробовать себя в разных творческих жанрах: петь, танцевать, рисовать и лепить, устраивать постановки кукольного театра. Развивать способности и весело проводить время с друзьями и семьей помогут такие подарки как танцевальный коврик, караоке-микрофон, набор кукол для кукольного театра.

Что выбрать имениннице на 6 или 7 лет

В этом возрасте дети все еще очень активны, но уже достаточно самостоятельны. Хорошим подарком на день рождения станет велосипед, самокат, роликовые коньки или другие приспособления для активных игр.

Девочки начинают более внимательно относиться к своей внешности и одежде. Уместным подарком для именинницы может стать шкатулка для украшений, небольшая сумочка или рюкзачок, а также одежда.

Что подарить на 9-10 лет

Многих девочек этого возраста начинают серьезно интересовать разные виды рукоделия: вышивка, плетение бисером, вязание. Сегодня выпускается очень много разнообразных наборов, которые позволят самостоятельно изготовить заколку для волос, браслет, подвеску или украшения для куклы. Если ребенок уже определился с увлечением, преподнесите ему комплект расходных материалов: бисера, ниток, красок.

Полезным и оригинальным сюрпризом для маленькой рукодельницы станет детская вязальная машина Smart Weaver. С ее помощью ребенок сможет вязать шарфики, шапки, варежки, носки и другие вещи по собственному вкусу. Машинка безопасна и проста в использовании.

В списке возможных презентов: детская косметика, одежда, стильный рюкзак для школы, большие мягкие игрушки. Многие девочки и в этом возрасте продолжают играть в куклы, используя их для создания одежды, аксессуаров и украшений. Уместным подарком будут книги, настольные игры, интерактивные игрушки или электронные новинки.

Какой подарок подойдет девочке 11-12 лет

В этом возрасте дети имеют уже сформировавшийся круг увлечений и предпочтений. Обычно к ним относится спорт, рукоделие или искусство. В зависимости от хобби можно подобрать соответствующий подарок: спортивное снаряжение, наборы для рисования, лепки, шитья или вязания. Если нет возможности узнать хобби девочки, можно преподнести следующее:

  • мобильный телефон, планшет или аксессуары к нему (наушники, колонку, чехол, внешний аккумулятор);
  • игровую панель;
  • подростковую косметику.

Порадовать именинницу сможет также стильная сумочка или модная вещь. Подходящим подарком для дня рождения станут приятные мелочи (шкатулка, копилка, альбом для фото, дневник) или небольшие предметы для интерьера (оригинальный светильник, цветок в музыкальном горшке, кресло-мешок).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *