Главная / Очень красивые фото / Самые красивые породы кошек (22 фото)

Самые красивые породы кошек (22 фото)

Если вы не являетесь настоящим знатоком в породах кошек, то многие из этих милых домашних животных смогут вас по-настоящему удивить. Если вы думаете, что все кошки в мире похожи друг на друга и отличаются разве только окрасом и длиной шерсти, то сильно заблуждаетесь. Некоторые породы кошек разительно отличаются от других пород и имеют такие характерные черты, благодаря которым их не спутаешь ни с какими другими породами.

Кошки являются одними из самых популярных домашних животных во всём мире. Историки утверждают, что первые кошки были приручены человеком более 10 000 лет назад. В настоящее время существует около 200 пород кошек, некоторые из которых популярные, а другие — достаточно редкие.

Некоторые породы сильно отличаются от других и имеют очень явные отличительные признаки. Например, мейн-куны имеют очень большие размеры и густую шерсть, а русская голубая кошка имеет особенный оттенок шерсти. Далее вы можете увидеть фотографии 22 пород кошек, которые считаются одними из самых красивых. Некоторые из них наверняка прекрасно вам знакомы, а с другими будет очень интересно познакомиться впервые и больше узнать о разнообразии домашних кошек в мире.

Самые красивые породы домашних кошек фото

Рэгдолл

 

Абиссинская порода кошек

 

Аллерка

 

Американская короткошерстная

 

Американский керл

 

Барханная кошка

 

Бенгальская кошка

 

Бурмилла

 

Канадский сфинкс

 

Као мани

 

Кошка Саванна

 

Манчкин

 

Мейн-кун

 

Охоз азулес

 

Персидская кошка

 

Русская голубая кошка

 

Селкирк-рекс

 

Сибирская кошка

 

Сингапурская кошка

 

Турецкая ангора

 

Турецкий ван

 

Шотландская вислоухая


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *