Главная / Очень красивые фото / Самые красивые кошки сфинксы (20 фото)

Самые красивые кошки сфинксы (20 фото)

Сфинксы вызывают у людей достаточно неоднозначную реакцию. Многих эти лысые кошки пугают своей необычной внешностью. Для тех, кто привык к обычным кошкам, которые покрыты густой шерстью, абсолютно лысые кошки могут показаться очень странными и даже страшными. Недаром их часто сравнивают с крысами. Однако, что ни говори, есть в сфинксах особая красота. Если бы эти кошки были абсолютно безобразными, то вряд ли эта порода стала бы такой популярной во всём мире.

Кошки сфинксы, несмотря на свою экзотическую и очень необычную внешность, могут быть очень симпатичными и по-своему прекрасными. Посмотрев на подборку фотографий далее, вы и сами наверняка сможете обнаружить у представителей этой породы некие черты, которые не отпугивают, а привлекают. Отсутствие шерсти и большие глаза делают их мордочки похожими на изображения инопланетян, которые вы наверняка видели на иллюстрациях и картинах художников к каким-нибудь уфологическим публикациям или научно-фантастическим книгам.

Несмотря на свою экзотическую внешность, от обычных домашних кошек они мало чем отличаются. Сфинксы очень добрые и ласковые, игривые и любопытные. Сфинксы отлично поддаются тренировкам и, как отмечают владельцы таких кошек, очень умные, а также обладают хорошей памятью. Больше того, если другие домашние кошки достаточно независимы и могут вполне спокойно долгое время находиться одни, предоставленные сами себе, сфинксы не любят одиночества и постоянно пытаются быть ближе к своим хозяевам.

Красивые фотографии кошек породы сфинкс


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *