Главная / Последние новости / Землетрясение в Мексике 19.09.2017 фото и видео

Землетрясение в Мексике 19.09.2017 фото и видео

Мощное землетрясение произошло в Мексике 19 сентября, примерно в 21:14 по московскому времени. Магнитуда землетрясения составила 7,1. По данным сейсмологического центра, очаг залегал на глубине 50 километров, а эпицентр находился в 58 км от города Пуэбла-де-Сарагоса.

В результате землетрясения пострадали здания, произошли возгорания. Под завалами до сих пор могут оставаться люди. По предварительны данным, в столице Мексики Мехико обрушились 44 здания. Также появилась информация об утечке газа. К настоящему моменту известно о 226 человек погибших. Глава аварийно-спасательной службы Мексики Луис Фелипе Пуэнте рассказал о жертвах землетрясения: «На данный момент сообщается о 226 погибших: 55 в Морелосе, 117 в Мехико, 39 в Пуэбле, 12 в Эдомексе и трое в Герреро». Количество жертв и пострадавших в результате трагедии может возрасти. Ущерб от землетрясения ещё только предстоит подсчитать.

Данных о погибших и пострадавших россиянах не поступало.

СМИ сообщают, что всего за несколько часов до толчка в Мехико проходили учения, которые были направлены на подготовку к удару стихии.

Предыдущее мощное землетрясение в Мексике произошло совсем недавно. Землетрясение магнитудой 8,2 произошло 8 сентября. Его эпицентр располагался в 93 километрах от населённого пункта Трес-Пикос. Тогда погибли 90 человек. Новый удар пришёлся ровно на тот день, когда 32 года назад произошло самое разрушительное землетрясение в Мексике (19 сентября 1985 года), которое унесло жизни 10 тысяч человек.

Землетрясение в Мексике 19 сентября 2017 видео

 

Землетрясение в Мексике 19.09.2017 фото

Alejandro Cruz — EPA-EFE

 

Carlos Jasso — Reuters

 

Carlos Jasso — Reuters

 

Carlos Jasso — Reuters

 

Claudia Daut — Reuters

 

Rebecca Blackwell — AP

 

Rebecca Blackwell — AP

 

Rebecca Blackwell — AP

 

Rebecca Blackwell — AP


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *