Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день красоты 9 сентября 2024

Международный день красоты 9 сентября 2024

Международный день красоты

«Международный день красоты» отмечается во многих странах мира 9 сентября. В 2024 году достаточно необычный, но очень красивый праздник также пройдёт 9 числа первого месяца осени.

Как уже понятно из самого названия, праздник посвящён всему красивому и прекрасному. День красоты можно понимать по разному, относить к нему всё прекрасное, что есть в мире, но по большей части праздник относится именно к женской и мужской красоте. Недаром в этот день проводятся различные мероприятия — соревнования парикмахеров, стилистов, модельеров, конкурсы красоты и многое другое.

Международный праздник красоты отмечается с 1995 г. Инициатором стал Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО. Спустя несколько лет, в 1999 г., идею празднования поддержала Россия.

Своим профессиональным праздником «Международный день красоты» считают косметологи, парикмахеры, стилисты, пластические хирурги, производители косметики, владельцы специализированных магазинов, где можно приобрести косметику, парфюмерию, купить стразы, работники салонов красоты, модельного бизнеса и многие другие, в общем все те, кто непосредственно работает над красотой человека. Помимо конкурсов, устраиваются акции и фестивали.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *