Главная / Другие статьи / Путешествие по Индии на мотоцикле

Путешествие по Индии на мотоцикле

Сейчас все больше наших туристов обращают свое внимание на поездку в такую удивительную страну, как Индия. Тот, кто посетил ее раз, захочет возвращаться сюда снова и снова, ведь бескрайние просторы страны изобилуют огромным количеством интересных мест, которые вы просто обязаны посетить, иначе вам не удастся понять и сотой доли индийской культуры. Поскольку страна большая, то знакомство с ней предполагает вашу максимальную активность. Так, вместо того, чтобы пролежать весь отпуск на пляже, гораздо интереснее сесть на мотоцикл и поехать знакомиться со страной. Именно мотоциклетный туризм является одним из самых популярных активных видов отдыха для приезжающих в страну туристов. Также вам наверняка будет интересно узнать, что на https://motoprox.com/v-masla-motornye/ можно приобрести моторные масла, запчасти, аксессуары, расходники и многое другое.

Мотоцикл в Индии можно либо арендовать, либо купить. Конечно, для тех, кто планирует в скором времени возвращаться обратно, наилучшим способом будет аренда мотоцикла или скутера в одной из многочисленных контор. Но если у вас более длительные планы, то оптимально будет купить мотоцикл здесь, чтобы доехав до конца своего туристического маршрута его продать. Законодательно иностранцы не имеют права покупать мотоциклы и другую технику в Индии без перерегистрации. Но фактически за сумму около 500 долларов вы сможете купить довольно неплохой экземпляр. При этом из всех документов у вас будет только расписка от предыдущего владельца и техпаспорт, выданный лет 10 назад человеку, который уже давно исчез в истории.

Для тех, кто думает, что у езды на мотоцикле мало общего с активным отдыхом, стоит заметить, что такое заключение правдиво в Европе или в Америке, но никак не в Индии. Дело в том, что тут особенный уклад дорожного движения, который мало напоминает подчинение каким либо правилам. Вам стоит помнить, что главное правило для индийских водителей, это правило силы. Чем больше ваш транспорт и выше скорость, тем больше у вас преимуществ, так что в любой опасной ситуации съезжайте на обочину подальше от возможных проблем. Местные водители могут превратить вашу поездку в настоящий экстрим, так что не стоит удивляться двойным обгонам и прочим нарушениям правил.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *