Главная / Другие статьи / Лечение кариеса у профессионального стоматолога

Лечение кариеса у профессионального стоматолога

Кариес – распространенное патологическое заболевание, приносящее человеку сильные болевые ощущения и физический дискомфорт. Он влияет и на эстетическую привлекательность улыбки, и на жевательную функцию. Сегодня такая болезнь поразила большую часть населения земного шара. Бороться с кариозными проявлениями просто, если заблаговременно обратиться к специалисту, который поможет диагностировать их на самых ранних стадиях.

Налет от еды – главная причина образования кариеса. Поэтому после каждого приема пищи его нужно удалять при помощи специальных средств. Для этого необходимы зубная паста, щетка и нить, а также ополаскиватели. Еще необходимо минимум два раза в год посещать стоматологическую клинику. Тогда у специалиста будет возможность заранее обнаружить развитие любых заболеваний полости рта. Это даст возможность назначить качественное и эффективное лечение, которое избавит от появления такого неприятного заболевания. Кроме того, стоматолог может провести профессиональную чистку эмали при помощи специальных инструментов. Благодаря им можно удалить зубной камень и налет, который невозможно убрать посредством обычной щетки.

Стоматолог в Красноярске, а также специалисты из других городов сегодня имеют в наличии специализированное оборудование, которое помогает диагностировать и лечить заболевания на любых стадиях. Также они имеют в своем арсенале профессиональные инструменты и препараты, способные бороться с кариозными процессами в полости рта.

Высококвалифицированные врачи могут даже избавить пациента от глубокого кариеса, который повреждает внутренние части зуба. Для этого стоматологу приходится убирать размягченную эмаль и дентин. После этого он пломбирует открытые зубные каналы при помощи специального цементирующего состава. При необходимости проводится наращивание поверхности, а также установка штифтов и прочие манипуляции. Все эти действия помогают зубу восстановить свой утраченный внешний вид, а улыбке – вернуть эстетическую привлекательность.

Благодаря профессиональному лечению даже запущенных случаев кариеса можно полностью восстановить жевательную функцию. Ведь такие процессы оказывают разрушительное действие на зуб. Он начинает крошиться и ломаться, в нем появляются отверстия. Современное оборудование поможет избавиться от таких последствий всего за 1-2 сеанса.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *