Главная / Уроки по рисованию / Как нарисовать крокодила поэтапно

Как нарисовать крокодила поэтапно

Чтобы научиться рисовать, стоит брать в качестве объекта рисования самые разные предметы и объекты. Научитесь рисовать стол, стул, комнату, дерево, листья, птицу, котёнка, оленя, крокодила, лошадь, лицо и тело человека и т. д., и тогда рисунок или картина любой сложности будут вам по плечу. Здесь мы рассмотрим процесс рисования крокодила. Урок носит пошаговых характер с описанием каждого этапа. Таким образом вы шаг за шагом сможете изобразить каждую деталь крокодила и в последующем рисовать его без всяких затруднений.

Крокодилы — это полуводные хищники, крупные пресмыкающиеся. Крокодилы считаются опасными для людей хищниками, однако здесь мы нарисуем «доброго» крокодила, который отличается некоторой мультипликационностью. Данный урок может понравиться детям и их родителям. Крокодила можно рисовать как простыми, так и цветными карандашами.

Как рисовать крокодила поэтапно карандашом

Карандаши, которые нам понадобятся. Как говорилось выше, можно использовать один простой карандаш, если вы не хотите закрашивать изображение цветом.

 

Начинаем с головы. Рисуем овал и намечаем две изогнутые осевые линии. Данные линии нам необходимы для того, чтобы правильно строить элементы головы без перекосов и несоответствий. Стоит отметить, что голова здесь для наглядности представлена крупно, почти во весь лист, однако вам стоит оставить место, чтобы уместить остальную часть крокодила.

 

Следуя данному эскизу, рисуйте форму головы крокодила.

 

Теперь детализируем. Добавляем линии формы головы, глаза, ноздри.

 

Продолжаем добавлять детали. Дорисовываем нижнюю часть головы, добавляем глазам зрачки.

 

На этом этапе рисуем контур тела крокодила: туловище, лапы и хвост.

 

Здесь мы добавили шипы, а также линию на животе крокодила, которая должна быть более светлой.

 

После того как основные линии закончены, стираем все контурные линии, которые были необходимы для построения, а теперь не нужны и будут только мешать.

 

Переходим к зарисовке. Используйте те цветные карандаши, что показаны здесь, или же похожие. Зелёным цветом зарисуем нижнюю часть крокодила. Также здесь закрашиваем глаза.

 

Верхняя часть тела крокодила закрашивается более тёмным зелёным цветом.

 

После того как весь крокодил закрашен, берём тёмный карандаш и делаем чёткими ранее нарисованные линии, так как из-за прорисовки цвета они стали незаметными.

 

Готовый рисунок крокодила.

 

Очередной урок по рисованию подошёл к концу. Подписывайтесь на обновления сайта или добавляйте к себе в закладки, чтобы всегда быть в курсе последних уроков, а также интересных материалов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *