Главная / Последние новости 2023 / Ураган в Москве 29 мая 2017 фото и видео

Ураган в Москве 29 мая 2017 фото и видео

Настоящее стихийное бедствие обрушилось на столицу в понедельник, 29 мая. Шквалистый ветер с ливнем и грозами во второй половине дня рушил деревья, рекламные щиты. Порывы ветра достигали 28 метров в секунду. Из-за того, что стихия разгулялась днём, когда на улицах было много людей, в Москве оказалось много погибших и пострадавших. За время урагана погибли 16 человек (11 человек в Москве и пять человек в МО). 137 человек пострадали, им понадобилась медицинская помощь. Ураган мая 2017 года стал самым смертоносным и сокрушительным за последние 100 лет.

Почти все погибшие стали жертвами упавших деревьев. Ещё один человек погиб от падения на него остановки общественного транспорта. Самой юной из жертв стала 11-летняя девочка. Ещё десятки пострадавших находятся в больницах. Им оказывается необходимая помощь.

От урагана пострадала инфраструктура города. Помимо рекламных щитов, рушились светофоры, оборваны электрические провода, перевернуты остановки и гаражи-ракушки, повреждены множество автомобилей, которых придавило деревьями и обломками. Сотни автомобилистов уже обратились к страховщикам. На Новорижском шоссе ураган разрушил 44-метровую пирамиду Александра Голода, которая была построена ещё в 1999 году. По данным СМИ, сильный ветер повредил крышу аэропорта Внуково, а также крышу Сенатского дворца в Кремле. Из-за урагана остались без света 127 населённых пунктов в Московской, Тульской и Рязанской областях, всего более 30 тысяч жителей.

Власти уже заявили, что семьи жертв урагана получат по миллиону рублей.

Ураган в Москве 29.05.2017 видео

 

Ураган в Москве 29 мая 2017 фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *