Главная / Главные новости / «Рыжий Тарзан» Вячеслав Дацик попытался сбежать из зала суда

«Рыжий Тарзан» Вячеслав Дацик попытался сбежать из зала суда

Как стало известно, Вячеслав Дацик «Рыжий Тарзан», предпринял попытку побега, когда его конвоировали из зала суда. Сотрудники ОМОНа пресекли попытку националиста скрыться и задержали того на месте происшествия.

Инцидент с попыткой побега произошёл в среду, 17 мая, в петроградском районном суде. В сообщении на странице управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в сети «ВКонтакте» говорится: «Сегодня, 17 мая, в ходе судебного заседания в Петроградском районном суде Санкт-Петербурга о продлении срока содержания под стражей скандально известному рецидивисту, бойцу без правил Вячеславу Дацику, указанный гражданин стал вести себя несдержанно и агрессивно, в связи с чем судьей было принято решение о выдворении его из зала суда. При препровождении его из зала, подсудимый оказал физическое сопротивление и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции, осуществлявших конвоирование, и попытался покинуть зону охраны».

Вячеслав Дацик находится под арестом с 19 мая 2016 года. В его отношении возбуждены сразу два уголовных дела по статье 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища») и статье 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц с использованием предметов, используемых в качестве оружия»).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *