Главная / Последние новости / Дацик получил два уголовных дела за издевательства над девушками

Дацик получил два уголовных дела за издевательства над девушками

Вячеслав Дацик, который совсем недавно освободился из мест лишения свободы, вновь рискует попасть за решётку. Против скандально-известного бойца смешанных единоборств возбудили сразу два уголовных дела. Причиной тому стал погром в одном из борделей Санкт-Петербурга и издевательства над девушками лёгкого поведения.

Инцидент, который произошёл в ночь с 17 на 18 мая. Вячеслав Дацик вместе со своими единомышленниками ворвался в бордель, который находится в Василеостровском районе Петербурга, выломав дверь гостиничного номера. После этого к девушкам была применена в грубой форме физическая сила. Все издевательства над жрицами любви снимались на видео. На этом активисты не остановились. Девушек и клиента, который оказался гражданином Финляндии, раздели и провели по улицам города до отделения полиции. В пути издевательства над девушками продолжались. На спины путанам клеились объявления с рекламой пикантных услуг.

Видео рейда Дацика попало в сеть и вызвало неоднозначные мнения пользователей. Одни поддержали действия активистов, но всё-таки большая часть высказалась против, назвав действия борцов за нравственность настоящим зверством, а самих участников нападения на бордель — преступниками. Во всяком случае, видео с Дациком и его командой, которые издеваются над девушками, практически на всех сайтах подписывают предупреждением, что ролики содержат сцены насилия и не рекомендуются для просмотра детям и людям со слабой психикой, что уже само по себе говорит о том, что из себя представляют действия экс-спортсмена и его соратников. Больше того, действия Рыжего Тарзана подпадают и под статью о преступлении на расовой почве. На видео Дацик таскает за волосы темнокожую девушку и требует от неё: «А ты, обезьяна, сними парик. Сними парик, обезьяна. Покажись на видеокамеру».

За погром, издевательства и голый марш по улицам Петербурга Дацик может вновь получить срок. Вячеславу Дацику грозит наказание сразу по нескольким статьям: угроза убийством, побои, самоуправство, незаконное проникновение в жилище, разбой, умышленное повреждение чужого имущества. В настоящее время известно, что возбуждено два уголовных дела: «Разбой» и «Нарушение неприкосновенности жилища». 18 мая следственное управление Василеостровского УМВД возбудило уголовное дело по статье 162 УК «Разбой группой лиц с использованием предметов, используемых в качестве оружия». Дацику вменяется насильственные хищения кошельков и телефонов. Стоит напомнить, что ранее Дацик отбывал 5-летний срок именно за разбой. Позже было возбуждено ещё одно дело по статье 139 «Нарушение неприкосновенности жилища».



👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *