Главная / Очень красивые фото / Плакаты из 90-х годов фото

Плакаты из 90-х годов фото

В 90-х годах постеры и плакаты с героями кино и музыкантами стали настоящим социальным явлением. Сегодня увлечение плакатами также наблюдается, однако не в той мере, что в конце XX века. Тогда многие квартиры и дома были буквально завешаны плакатами и постерами, с которых на нас смотрели самые известные актёры фильмов, красивые девушки, а также музыканты из известных русских и зарубежных групп.

Наверняка многие из тех, кто застали то время, помнят, как практически в каждом доме висели плакаты с Арнольдом Шварценеггером и его героев из таких фильмов, как «Терминатор» и «Хищник», Сильвестр Сталлоне из «Рокки», «Кобры» и «Рэмбо», Чак Норрис, Жан-Клод Ван Дамм, Стивен Сигал, Брюс Ли и многие-многие другие. Не меньшей популярностью пользовались и постеры с музыкантами, причём как зарубежных, так и российских групп. Зачастую в последнем случае, набор плакатов говорил о музыкальных пристрастиях человека и его принадлежности к той или иной субкультуре. Купить постеры в то время можно было в любом магазине, ларьке, на рынке. Иногда количество плакатов доходило до такой степени, что ими были завешаны все стены. Сегодня такое явление встречается очень редко.

Далее вы можете увидеть подборку плакатов и постеров из 90-х. Эти фотографии наверняка могут вызвать приятную ностальгию у тех, кто сам находил, покупал, а потом и развешивал такие постеры в своих домах, квартирах и комнатах. Сегодня эти плакаты уже стали чем-то вроде ретро искусства. Однозначно, это была определённая культура, которая возникла на фоне резкой перемены в кинематографе и на музыкальной сцене. За очень короткое время на киноэкраны хлынуло голливудское кино, а музыка изменилась буквально до неузнаваемости, породив огромный выбор жанров и направлений. Всё это повлияло на людей, для которых сильные, успешные, смелые, талантливые стали настоящим предметом восхищения и подражания.

Плакаты 90-х годов (21 фото)

фотокнига для малыша


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *