Главная / Праздники даты, поздравления / День Балтийского моря в 2023 году

День Балтийского моря в 2023 году

Какого числа пройдёт День Балтийского моря в 2023 году. История и описание, праздничные мероприятия. Ежегодный праздник считается Днём охраны окружающей среды Балтийского моря.

Праздник в честь Балтийского моря был установлен в 1986 году. Начиная с 2000 года, празднование традиционно отмечается в Санкт-Петербурге. В этот день проходят форумы и конференции, которые посвящены проблемам окружающей среды, в частности, проблемам сохранения экологии Балтийского моря в надлежащем состоянии. Помимо крупных форумов, в этот день устраиваются выставки, конкурсы и другие экологические мероприятия.

День Балтийского моря поздравление

Какого числа День Балтийского моря в 2023 году

Дата праздника в честь Балтийского моря фиксированная. Ежегодно отмечается 22 марта. В 2023 году выпадает на среду.

Основная цель праздника — привлечение внимания политиков, экологов, защитников природы, учёных, обычных людей к проблемам окружающей среды Балтийского региона. Ни для кого не секрет, что современная цивилизация воздействует на окружающую среду не самым лучшим образом. По этой причине так важно применять все возможные усилия для того, чтобы минимизировать вред человека на природу. В противном случае экологическую катастрофу миновать просто не удастся.

День Балтийского моря 22 марта

Балтийское море является внутриматериковым морем Евразии. Площадь поверхности составляет 415 тысяч квадратных километров. Омывает берега России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Германии, Дании, Швеции и Финляндии. В Балтийское море впадают такие реки как Нева, Нарва, Западная Двина, Неман, Преголя, Висла, Одер и Вента.

На экологии Балтийского моря сказывается загрязнение водных ресурсов туристами, организациями и предприятиями. Одна из самых серьёзных угроз экологии моря — наличие свалок химического оружия, которые образовались здесь ещё во время Второй мировой войны. Учёные установили, что из некоторых контейнеров с ядовитыми веществами в настоящее время началась утечка отравляющих веществ.

Балтийское море:

Любите проводить время на свежем воздухе весело? Вам стоит посетить магазин гироскутеров в Алматы. Большой выбор, гарантия, акции, быстрая доставка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *