Главная / Праздники даты, поздравления / День ручного письма (День почерка) в 2023 году

День ручного письма (День почерка) в 2023 году

День ручного письма или День почерка отмечается 23 января. В 2023 году выпадает на понедельник.

Праздник актуален именно в наше время. С приходом в мир людей печатных машин, компьютеров, мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и других устройств, большую часть письма сегодня человек создаёт при помощи клавиш и кнопок. Ручное письмо всё больше забывается. Если дети каждый день занимаются ручным письмом, так как это положено школьной программой, то вот многие взрослые люди практически перестают брать в руки ручку, разве только иногда, при заполнении документов или необходимости росписи.

День ручного письма картинка

Инициатором установления международного праздника стала Ассоциация производителей пишущих принадлежностей (Writing Instrument Manufacturers Association, WIMA), которая, как никто другой, прекрасно знает, как в современном мире сократилась потребность в принадлежностях для ручного письма.

Ручное письмо — уникальная способность человека. Графологи утверждают, что у каждого человека свой собственный почерк, который является такой же отличительной чертой, как отпечаток пальца. Праздник 23 января создан для того, чтобы напомнить о важности ручного письма для каждого человека.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *