Главная / Главные новости / В Туве упал космический корабль «Прогресс» видео падения

В Туве упал космический корабль «Прогресс» видео падения

Ракета носитель «Союз», которая должна была доставить на орбиту Земли грузовой корабль «Прогресс МС-04», стартовала 1 декабря в 17:51 по московскому времени. Космический корабль должен был доставить на МКС 2,5 тоны груза, однако на высоте 190 километров над Тувой корабль был потерян. Отмечается, что большая часть фрагментов сгорела в атмосфере.

Несмотря на то, что грузовой корабль должен был доставить на МКС 2,5 тонны грузов, в число которых входило топливо, вода, системы дозаправки и медикаменты, специалисты отмечают, что его потеря не скажется на функционировании Международной космической станции и её экипажа. Помимо этого, на орбиту «Прогресс» должен был доставить научное оборудование: оранжерею «Лада-2», при помощи которой планировалось вырастить сладкий перец, и скафандр «Орлан МКС» обновлённой модификации, который обладает уникальной системой терморегулирования, что позволяет космонавтам не отвлекаться на включение-выключение систем обогрева вручную. Также стало известно, что корабль вёз новогодние подарки на МКС. Авария произошла во время работы двигателей третьей ступени.

Те остатки корабля, которые не сгорели в атмосфере, вероятно упали недалеко от российско-монгольской границы, в 60-70 километрах западнее города Кызыл. Оперативная группа пожарных тут же отправилась к месту вероятного падения. Осуществляется сбор информации от очевидцев. Работу по поиску осложняет лесистый район данной местности. Сотрудники МЧС заявили, что поиск обломков в бескрайней тайге — дело почти бесперспективное. Спасатели призвали местных жителей тут же сообщать о найденных обломках ракеты в соответствующие органы.

Тем временем в сети к падению «Прогресса» отнеслись с юмором. Один из комментаторов написал: «Зато теперь в Туве есть хоть какой-то прогресс», а другой комментатор написал такой ироничный пост: «Жители Тувы благодарят Роскосмос за корабль «Прогресс» с новогодними продуктами».

Падение космического корабля «Прогресс» над Тувой видео

Хотите получить качественное образование за границей? Превосходным выбором для этих целей станет магистратура в Великобритании. Всю необходимую информацию можно найти на сайте «EduCat».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *