Главная / Супер новости / 10 примеров, которые доказывают, что итальянские актрисы являются самыми красивыми

10 примеров, которые доказывают, что итальянские актрисы являются самыми красивыми

Расцвет итальянского кинематографа пришёлся на вторую половину XX века, 60-е и 70-е годы. В это время Италия радовала весь мир превосходными фильмами, которые и сегодня считаются классикой мирового кинематографа. Многие из нас с ходу могут назвать целый ряд фильмов, а также актёров и актрис Италии, которые буквально перевернули мировое кино, и послужили примером, как нужно делать фильмы, чтобы они остались в истории, как настоящие произведения искусства.

Наверняка никто не поспорит, что в те же времена, когда выходили самые известные итальянские фильмы, весь мир был поражён красотой итальянских актрис. Их удивительная, жаркая, жгучая красота не даёт покоя многим мужчинам и сегодня. Бесспорно, они входят в список самых красивых, очаровательных и обаятельных женщин мира. Здесь представим вам лишь 10 красивейших итальянок, которые стали известны своей актёрской карьерой. Своей внешностью они доказывают, что итальянские актрисы — самые красивые в мире.

Розанна Скьяффино

Розанна Скьяффино

Итальянская актриса Розанна Скьяффино (1939-2009) получила широкую популярность в 1960-х годах. Запомнилась многим по роли Жанны де Бовэ в фильме «Тайны Бургундского двора» (1961).

Джина Лоллобриджида

Джина Лоллобриджида

Джина Лоллобриджида — красавица с очень звучной фамилией. Пышные формы и выразительная внешность этой актрисы превосходно сочетались с актёрским талантом, так что на экране от неё невозможно было оторвать взгляда. Родилась 4 июля 1927 года. Наиболее извсетными картинами с её участием являются «Фанфан-Тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери». Всего же на её счету роли более чем в 60 фильмах. Необходимо также добавить, что у Джины Лоллобриджиды есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде.

Клаудия Кардинале

Клаудия Кардинале

В списке самых красивых итальянских актрис невозможно обойтись без истинной красавицы Клаудии Кардинале. Родилась в 1938 году в Тунисе. На её счету более 40 фильмов. Одними из самых известных можно назвать такие, как «Рокко и его братья», «Бездорожье», «Девушка с чемоданом», «Картуш», «Розовая пантера», «Леопард», «Однажды на Диком Западе» и др.

Моника Беллуччи

Моника Беллуччи

Моника Беллуччи по праву занимает одну из верхних строчек самых красивых женщин мира. Её красота свела с ума многих мужчин. В молодости она выглядела настолько ярко и привлекательно, что было невозможно представить, что она — обычный человек, а не нарисованный каким-нибудь талантливым художником идеал женщины. Итальянская актриса родилась в 1964 году. Наиболее извсетными фильмами являются «Дракула», «Малена», «Матрица («Перезагрузка» и «Революция»)», «Страсти Христовы», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра», «Доберман», «Необратимость» и другие. Всего на её счету более 60 фильмов, многие из которых стали очень известны в мире.

Орнелла Мути

Орнелла Мути

Орнелла Мути входит практически в любой список самых красивых актрис мирового уровня, и уж тем более итальянских знаменитостей. Стала известна благодаря таким фильмам, как «Укрощение строптивого», «Безумно влюблённый» и другим. Родилась в 1955 году. Настоящее имя — Франческа Романа Ривелли.

Софи Лорен

Софи Лорен

Софи Лорен — настоящая легенда итальянского кино. Считается одной из самых знаменитых актрис мира. Родилась в 1934 году. Обладательница премий Каннского, Венецианского, Московского, Берлинского фестивалей, «Золотого глобуса», «Оскара». Карьеру актрисы начала ещё в 1950 году, с фильма «Голос». Снимается и сегодня. Например, в 2020 году вышел фильм с её участием «Вся жизнь впереди». Наиболее известными фильмами актрисы стали «Золото Неаполя», «Чочара», «Вчера, сегодня, завтра», «Брак по-итальянски», «Подсолнухи», «Падение Римской империи», «Арабеска» и др.

Лорелла Де Лука

Лорелла Де Лука

Итальянская актриса Лорелла Де Лука (1940-2014). Самым известным фильмом является «Мошенники» режиссёра Федерико Феллини. Отметим, что это не самая известная актриса Италии, тем более среди тех актрис, которые уже были названы выше, однако здесь мы отмечаем её невероятную красоту.

Марина Берти

Марина Берти

Многие ценители старого итальянского кино наверняка знают эту замечательную и невероятную красавицу по таким фильмам, как «Камо грядеши», где она сыграла Эвнику, «Клеопатра» — роль царицы Тарсской, и другим. В любом случае она является умопомрачительной красавицей, которую можно смело ставить в один ряд со всеми, о ком вы уже могли прочитать ранее.

Моника Витти

Моника Витти

Настоящее имя — Мария Луиза Чечарелли. Родилась в 1931 году. Известная итальянская актриса. В фильме «Затмение» играла вместе с Аленом Делоном, в «Спасите, она меня любит!» с Адриано Челентано.

Сильвана Пампанини

Сильвана Пампанини

Актриса Сильвана Пампанини (1925-2016) — одна из наиболее успешных актрис середины XX века. Из самых известных фильмов в её карьере можно назвать «О’кей, Нерон» (1952), «Президентша» (1952), «Римская красавица» (1955), «Утраченные грёзы» (1953).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *