Главная / Праздники даты, поздравления / День рождения Деда Мороза 18 ноября

День рождения Деда Мороза 18 ноября

Дед Мороз«День рождения Деда Мороза» — праздник в России. Отмечается 18 ноября. В этот день чествуют настоящего хозяина зимы и главного персонажа праздника Нового года.

Дед Мороз — мифологический и сказочный персонаж. Точной даты рождения, конечно же, никто не знает, однако данный праздник приурочен именно к 18 ноября. Дата празднования была выбрана детьми, которые являются самыми верными его поклонниками. Именно в это время в Великом Устюге, который считается родиной Деда Мороза, наступают морозы и настоящая зима.

Так как Дед Мороз является настоящим покровителем зимы, то с 18 ноября можно считать, что зима вступила в свою силу. Дед Мороз начинает ходить по лесам, полям, деревням, городам, одевать деревья и дома в белоснежные наряды, рисовать на окнах замысловатые узоры. Особенно ярко праздник чествуется в самом Великом Устюге. 18 ноября здесь проходят красивые мероприятия, в частности, открывают специальный почтовый ящик, в который все желающие могут опустить письма с пожеланиями, поздравления для покровителя зимы и новогодних праздников.

Помимо того что в этот праздничный день в гости к Дедушке приходят местные дети, а также туристы, в Великий Устюг приезжают его коллеги из других стран, например, Санта Клаус из Финляндии, Паккайне из Карелии, Чисхан из Якутии и другие. На центральной площади Великого Устюга проходят праздничные мероприятия, концерты, выступления, ярмарки, зажигание первых огней на новогодней ёлке, общественные гуляния, зимние развлечения. После 18 ноября во всём начинает ощущаться Новый год. Дед Мороз со своей свитой начинает ездить по городам, чтобы зажигать огни на ёлках и дарить волшебство праздника.

День рождения Деда Мороза видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *