Главная / Последние новости / Ураган «Мэттью» на Гаити фото и видео

Ураган «Мэттью» на Гаити фото и видео

Ураган «Мэттью» стал самым мощным в Атлантике с 2007 года. В настоящее время ураган продвигается по территории США, уже оставив за собой сотни погубленных жизней, разрушенные дома, целые поселения и города. Наибольшие потери наблюдаются на Гаити, на который «Мэттью» обрушился 4 октября. Скорость ветра тогда достигала 230 км/час (64 м/сек). Помимо сильного ветра, наблюдались сильные дожди и мощные штормовые приливы. Дома были разрушены не только ураганным ветром, но также падающими деревьями и наводнением. Ранее власти страны объявили о 842 погибших, однако по данным на 8 октября эта цифра увеличилась до 877 человек. Больше всего пострадал юго-запад острова. Здесь ураган оставил разрушительные последствия. Пострадали или были полностью разрушены более 3,2 тысяч жилищ. В настоящий момент порядка 350 тысяч человек нуждаются в помощи. На Гаити продолжают подсчитывать масштабы ущерба и число погибших, которые могут в ближайшее время увеличиться ещё больше.

Самый мощный ураган за последнее десятилетие уже принёс немало горя. В городе Джереми на Гаити полностью уничтожены порядка 80% домов. Однако истинные масштабы трагедии ещё не определены, так как на Гаити до сих пор остаётся немало труднодоступных мест, куда не добрались спасатели. В настоящее время проходит разбор завалов. Многие жители Гаити остались без жилья, остро нуждаются в продуктах питания и питьевой воде. Эпидемиологи обеспокоены тем, что из-за разрушений, антисанитарии и загрязнения воды в стране может произойти вспышка холеры и других болезней. Помимо Гаити, сильно пострадали Куба и Багамские острова.

В США, где в настоящее время бушует «Мэттью», объявлено чрезвычайное положение. Под ударом находятся штаты Джорджия, Флорида, Северная и Южная Каролина.

Гаити ураган «Мэттью» видео


Ураган «Мэттью» на Гаити фото

Любите узнавать новое и читать полезные статьи? В этом случае вам понравятся интересные факты на сайте «NewsZone». Всё самое интересное, увлекательное и актуальное.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *