Главная / Супер новости / Почему современные девушки не хотят работать?

Почему современные девушки не хотят работать?

Многие мужчины жалуются на то, что современные девушки уже не те, что были в Советском Союзе, ленятся, не хотят трудиться.

Тогда каждая женщина прекрасно понимала, что должна работать, чтобы жить достойно, помогать мужу обеспечивать семью и даже способствовать процветанию страны. Пожалуй, за редким исключением, женщины СССР не мечтали о том, чтобы выгодно выскочить замуж, где-то и как-то «срубить миллион», и сделать так, чтобы купаться в роскоши и никогда не работать.

Сегодня же для большей части девушек и даже взрослых женщин это является главной идеей, в целях достижения которой они сделают всё возможное, начиная от целенаправленного знакомства с обеспеченными мужчинами и заканчивая преображением своей внешности, вплоть до пластических операций.

Современные девушки не хотят работать на заводе, перенапрягаться у станка, укладывать асфальт, быть водителем трактора и так далее. Современным девушкам подавай не пыльную работу в офисе, где единственное, что может быть тяжёлое, это составление документа на компьютере. Но так ли справедливы жалобы тех, кто застал СССР, и считает, что женщина должна работать, как лошадь в поле, вместо того, чтобы сидеть в чистоте и не выматываться от тяжелейших условий?

Вопрос по всем пунктам неоднозначный. Можно бесконечно спорить о том, каково предназначение женщины, и как она должна трудиться, но мы попробуем это выяснить.

К примеру, если взять всю историю человечества вплоть до XX века, то мы можем увидеть, что жизнь женщин никогда и не была лёгкой.

В доисторические времена, когда мужчины занимались охотой или бились с другими племенами, женщины не сидели без дела, примеряя наряды и перемывая косточки своим мужьям. Изначально они занимались собирательством, затем работой в поле — перекопай, посади, прополи, убери сорняки, собери урожай, заготовь на зиму, приготовь, накорми, постирай одежду и так далее.

Женщины всегда работали практически наравне с мужчинами

Если посмотреть старые добрые фильмы о временах СССР в деревне и в городе, то можно увидеть, что женщины косили траву вместе с мужчинами, работали на самых тяжёлых работах.

Если вы родом из деревни, то прекрасно знаете, что на полях и огородах работают как мужчины, так и женщины. Они принимают участие в строительстве дома, работают на фермах, где работа далеко не самая лёгкая и не всякий мужчина смог бы с ней справиться. Перебирать профессии и примеры можно бесконечно. Понятно одно — женщины всегда работали наравне с мужчинами.

Почему сейчас женщинам такие поблажки?

Женщины, которые на каждом углу требуют равноправия, на самом-то деле такого ли равноправия требуют?

Равноправие раньше определённо было. Мужчина и женщина в работе, семейной жизни, личной жизни были равны по-честному. А сейчас все привилегии достаются женщинам, у которых должны быть поблажки, которых холят и лелеют, сдувают с них пылинки. Женщина, которая не работает, сегодня — это норма. Пускай мужик пашет, а женщина — это нежное существо, что-то типа кошки, которой ни в коем случае нельзя запачкать руки.

С другой стороны, будем честными, современная жизнь сделала работу как женщин, так и мужчин гораздо легче. Вовсе не обязательно гробить своё здоровье, чтобы заработать на хлеб с маслом.

Пишите в комментариях, что вы думаете о том, что современные девушки не хотят работать?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *