Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день туризма

Всемирный день туризма

Всемирный день туризма картинка

Более тридцати лет назад, в 1979 году, был учрежден необычный праздник, посвященный любителям путешествий. Произошло это на заседании ассамблеи Всемирной туристской организации. Праздник получил название Всемирный день туризма.

День туризма отмечается и в России. У праздника фиксированная дата – 27 сентября. Ежегодно он проходит под определенным девизом, который совпадает с одной из целей развития международного туризма. День туризма является профессиональным праздником для работников соответствующей сферы обслуживания – сотрудников туристических агентств, экскурсоводов, гидов, персонала гостиниц и т.д.

Любовь

Туризм – одно из самых распространенных увлечений. Но далеко не у всех людей есть такая возможность, в силу самых разных обстоятельств – наличие маленьких детей, преклонный возраст, ограниченные физические возможности или финансовые трудности. Акции, проводимые во Всемирный день туризма, как раз нацелены на разрешение таких трудностей. С каждым годом, благодаря созданию особых систем бронирования недорогих билетов и хостелов, туризм становится более доступным.

Всемирная туристская организация призывает правительства всех стран сделать туризм более доступным для своих граждан. Ведь туризм важен не только для отдыха – он вносит огромный вклад в экономику государств, укрепляет международные связи – культурные, социальные и политические. Для многих стран туризм является одной из важнейших доходных статей государственного бюджета.

Серфингистка фото

Внутренний туризм, особенно в России, имеет не меньшее значение, чем международный. Развитие туристической инфраструктуры позволило бы привлечь в бюджет огромные финансовые средства, которые сейчас уходят за границу. Не говоря уже о том, что развитие туризма самым положительным образом отразилось бы на здоровье нации, и позволило бы людям лучше знать и понимать свою культуру и историю, ценить уникальные богатства российской природы.

Хотите, чтобы ваш интернет-сервис стал популярным в других странах? В этом случае вам может быть интересно продвижение сайта в Чехии. Все тонкости и нюансы от профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *