Главная / Уроки по рисованию / Как рисовать автомобиль

Как рисовать автомобиль

Пошаговый урок по рисованию автомобиля. Простой и доступный урок с подробным разъяснением каждого этапа рисования.

Многие начинающие художники испытывают сложности с изображением различных объектов из окружающего нас мира. Одни испытают затруднения в рисовании цветов, другие не знают, как правильно изобразить человеческое лицо, третьи пытаются нарисовать правдоподобные автомобили. Если вы как раз столкнулись с проблемой рисования авто, то далее вы вы сможете узнать один из способов, который поможет вам в будущем изображать любые автомобили, используя в качестве основы данное пособие. В этом уроке мы разберём поэтапный урок рисования автомобиля марки Chevrolet El Camino (Шевроле Эль Камино).

1. Автомобиль мы будем рисовать в три четверти, чтобы показать и переднюю и боковую часть автомобиля, а также объём. В первую очередь нарисуем общую форму, то есть коробку, на основе которой в дальнейшем мы будем строить каркас нашего Шевроле. Такой вид каркаса, который заранее указывает на положение боковой и передней части, позволит нам в дальнейшем не запутаться.

 

2. Нарисованный каркас ясно указывает нам, где находится передняя часть автомобиля, а где — боковая, с колёсами и дверцами. На втором этапе рисуем общую форму передней части — контур бампера и колеса. Чтобы контур получился точным, обращайте внимание на конечный результат рисунка (цветная картинка сверху и снизу статьи).

 

3. Заполняем всю форму кузова автомобиля. Как вы можете увидеть, автомобиль, так как находится передней частью ближе к нам, спереди более громоздкий, чем сзади. Все линии скошены и уменьшаются к задней части, включая верхний, нижний контуры и размер колёс.

 

4. Рисуем колёса. Как говорилось выше, передние колёса больше задних. Это даёт нам ощущение глубины, перспективы.

 

5. Рисуем переднее или лобовое стекло, а также боковое окно. На этом же этапе добавим нашему автомобилю боковое зеркало.

 

6. Рисуем характерные для автомобиля данной марки канавки и линии. Здесь мы показали канавки на капоте, обозначили линию вдоль нижней части рамы и показали линиями форму двери.

 

7. Приступаем к оформлению бампера. На данном этапе рисуем нижнюю часть бампера, как показано на рисунке.

 

8. Продолжаем оформлять бампер — ту часть, что находится выше, с фарами и габаритными огнями.

 

9. Последний этап рисования бампера — линия посередине с двумя буквами.

 

10. По сути, наш автомобиль Chevrolet El Camino закончен, однако, как мы видим на оригинальном рисунке, не достаёт языков дыма, который вырывается из-под колёс. Дым из-под колёс указывает на то, что Шевроле движется на большой скорости или только что остановился после стремительной гонки.

 

11. Наш автомобиль готов. Если у вас всё получилось, попробуйте найти фотографии или рисунки других марок авто и попробовать их изобразить, используя в качестве основы полученные здесь знания.

 

 

Источник картинок: http://www.dragoart.com/tuts/22545/1/1/how-to-draw-an-el-camino.htm


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *