Главная / Праздники даты, поздравления / Когда новолуние в сентябре 2016

Когда новолуние в сентябре 2016

НоволуниеФазами Луны в разные периоды месяца интересуются с самыми разными целями. Одни осуществляют наблюдения в целях изучения Луны и лунной поверхности, другие совершают в определённые дни и ночи специальные религиозные или даже магические обряды, третьи используют положение Луны для высчитывания удачных и неудачных дней, чтобы распланировать проведение важных дел. Во многих культурах мира также от фаз Луны отсчитываются важные традиционные праздники. Как бы то ни было, многие хотят знать, когда наступит Полнолуние, Новолуние, когда Луна будет нарастающей, а когда убывающей. Если вы как раз в этом заинтересованы, то далее вы сможете узнать необходимые даты на первый месяц осени — сентябрь 2016 года.

Когда Новолуние в сентябре 2016

Новолуние в сентябре наступит в самый первый день месяца — первого числа. Точное время Новолуния 1 сентября — 12:03 по Московскому времени. В это время Луна будет находиться в созвездии Девы.

После Новолуния Луна будет находится в растущей фазе, вплоть до 16 сентября. Именно 16 сентября произойдёт Полнолуние. После Полнолуния растущая Луна превратится в убывающую до самого конца месяца. Следующее новолуние произойдёт 1 октября, затем — 30 октября, 29 ноября и 29 декабря.

Для постройки дома или ремонта вам необходимы качественные строительные инструменты? «Арембуд» металлочерепица купить киев. Большой каталог продукции, высокое качество и приемлемые цены.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *